Chinese Taipei Open 2013 – Wikipedia
Die Chinese Taipei Open 2013 im Badminton fanden vom 3. bis 8. Oktober 2013 in Neu-Taipeh statt.
Austragungsort
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sieger und Platzierte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Son Wan-ho | Nguyễn Tiến Minh | Hsu Jen-hao |
Wang Tzu-wei | |||
Dameneinzel | Sung Ji-hyun | Tai Tzu-ying | Gu Juan |
Busanan Ongbumrungpan | |||
Herrendoppel | Kim Gi-jung Kim Sa-rang | Lee Sheng-mu Tsai Chia-hsin | Fran Kurniawan Bona Septano |
Shin Baek-cheol Yoo Yeon-seong | |||
Damendoppel | Jung Kyung-eun Kim Ha-na | Lee So-hee Shin Seung-chan | Ko A-ra Yoo Hae-won |
Wang Rong Zhang Zhibo | |||
Mixed | Shin Baek-cheol Chang Ye-na | Yoo Yeon-seong Eom Hye-won | Kim Gi-jung Kim So-young |
Lee Yong-dae Shin Seung-chan |
Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Nguyễn Tiến Minh (Finalist)
- Chou Tien-chen (Viertelfinale)
- Viktor Axelsen (Viertelfinale)
- Alamsyah Yunus (2. Runde)
- Hsu Jen-hao (Halbfinale)
- Arif Abdul Latif (1. Runde)
- Tan Chun Seang (2. Runde)
- Anand Pawar (2. Runde)
- Lee Dong-keun (1. Runde)
- Suppanyu Avihingsanon (3. Runde)
- Derek Wong Zi Liang (3. Runde)
- Ashton Chen Yong Zhao (2. Runde)
- Misha Zilberman (3. Runde)
- Zulfadli Zulkiffli (3. Runde)
- Arvind Bhat (nicht gestartet)
- Howard Shu (1. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 9 | 10 | |||||||||||||||||
1 | Nguyễn Tiến Minh | 21 | 25 | ||||||||||||||||
5 | Hsu Jen-hao | 16 | 23 | ||||||||||||||||
3 | Viktor Axelsen | 10 | 16 | ||||||||||||||||
5 | Hsu Jen-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Nguyễn Tiến Minh | 21 | 9 | 18 | |||||||||||||||
Son Wan-ho | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Chi Hung-ming | 9 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 13 | 5 | |||||||||||||||||
Son Wan-ho | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Son Wan-ho | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Chou Tien-chen | 16 | 9 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yang Chih-hsun | 8 | 8 | |||||||||||||||||
1 | Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yang Sheng-jie | 15 | 14 | |||||||||||||||||
Yang Sheng-jie | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tam Chun Hei | 16 | 17 | |||||||||||||||||
1 | Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
14 | Zulfadli Zulkiffli | 16 | 15 | ||||||||||||||||
14 | Zulfadli Zulkiffli | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Hwang Jong-soo | 21 | 12 | 16 | ||||||||||||||||
14 | Zulfadli Zulkiffli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Wan Chia-hsin | 18 | 15 | |||||||||||||||||
Arif Gifar Ramadhan | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Wan Chia-hsin | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
6 | Arif Abdul Latif | 17 | 16 | ||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Pannawit Thongnuam | 18 | 9 | |||||||||||||||||
Evert Sukamta | 14 | 19 | |||||||||||||||||
Pannawit Thongnuam | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
10 | Suppanyu Avihingsanon | 16 | 21 | 11 | |||||||||||||||
10 | Suppanyu Avihingsanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Park Sung-min | 17 | 15 | |||||||||||||||||
10 | Suppanyu Avihingsanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Wong Kin Yik | 7 | 12 | |||||||||||||||||
Wong Kin Yik | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jaspar Yu Woon Chai | 12 | 15 |
Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Viktor Axelsen | 23 | 20 | 22 | |||||||||||||||
Chu Han-chou | 21 | 22 | 20 | ||||||||||||||||
3 | Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Andre Marteen | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Kuan Beng Hong | 16 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Andre Marteen | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Viktor Axelsen | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Lin Chia-hsuan | 20 | 13 | |||||||||||||||||
PFQ | Teoh Khai Siang | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Andy Lam | 22 | 17 | 13 | |||||||||||||||
PFQ | Teoh Khai Siang | 8 | 13 | ||||||||||||||||
Lin Chia-hsuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jang Hyun-seok | 10 | 14 | |||||||||||||||||
Lin Chia-hsuan | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
5 | Hsu Jen-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Robin Gonansa | 10 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Hsu Jen-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Cheng Po-wei | 10 | 13 | |||||||||||||||||
Cheng Po-wei | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Q8 | Yang Yi-hsiang | 20 | 17 | ||||||||||||||||
5 | Hsu Jen-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
11 | Derek Wong Zi Liang | 10 | 18 | ||||||||||||||||
11 | Derek Wong Zi Liang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q5 | Fan Chiang Ming-sheng | 17 | 16 | ||||||||||||||||
11 | Derek Wong Zi Liang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chiang Jiann Shiarng | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Chiang Jiann Shiarng | 13 | ||||||||||||||||||
Nathan Tang | 7r |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 5
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Loke Kok Pong | 13 | 16 | |||||||||||||||||
Q2 | Chi Hung-ming | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Chi Hung-ming | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Beryno Wong Jiann Tze | 14 | 19 | |||||||||||||||||
Beryno Wong Jiann Tze | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
16 | Howard Shu | 21 | 8 | 10 | |||||||||||||||
Q2 | Chi Hung-ming | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Hsu Shao-wen | 20 | 15 | |||||||||||||||||
Hsu Shao-wen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q6 | Leong Kin Fai | 5 | 10 | ||||||||||||||||
Hsu Shao-wen | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Anand Pawar | 21 | 12 | 11 | |||||||||||||||
Lin Yu-hsien | 14 | 15 | |||||||||||||||||
8 | Anand Pawar | 21 | 21 |
Sektion 6
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Woon Kok Hong | 10 | 17 | |||||||||||||||||
Shih Kuei-chun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Shih Kuei-chun | 12 | 13 | |||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
9 | Lee Dong-keun | 21 | 16 | 17 | |||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Panji Akbar Sudrajat | 17 | 7 | |||||||||||||||||
Rohit Yadav | wo | ||||||||||||||||||
Panji Akbar Sudrajat | |||||||||||||||||||
Panji Akbar Sudrajat | 10 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
4 | Alamsyah Yunus | 21 | 18 | 20 | |||||||||||||||
Sitthikom Thammasin | 15 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
4 | Alamsyah Yunus | 21 | 14 | 21 |
Sektion 7
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Son Wan-ho | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Wu Tsai-hsin | 14 | 14 | ||||||||||||||||
Son Wan-ho | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
12 | Ashton Chen Yong Zhao | 22 | 14 | 13 | |||||||||||||||
Lu Chi-yuan | 16 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
12 | Ashton Chen Yong Zhao | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Son Wan-ho | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Lu Chia-hung | 14 | 21 | 7 | ||||||||||||||||
Q4 | Kim Dong-hun | 11 | 17 | ||||||||||||||||
Lu Chia-hung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lu Chia-hung | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Tan Chun Seang | 19 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Loh Kean Yew | 19 | 17 | |||||||||||||||||
7 | Tan Chun Seang | 21 | 21 |
Sektion 8
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Q7 | Jasmain Tay | 10 | 7 | ||||||||||||||||
Joe Wu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Joe Wu | 6 | 21 | |||||||||||||||||
13 | Misha Zilberman | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Timothy Chiu | 10 | 11 | |||||||||||||||||
13 | Misha Zilberman | 21 | 21 | ||||||||||||||||
13 | Misha Zilberman | 11 | 21 | 11 | |||||||||||||||
2 | Chou Tien-chen | 21 | 10 | 21 | |||||||||||||||
Parinyawat Thongnuam | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Hsueh Hsuan-yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hsueh Hsuan-yi | 21 | 18 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Chou Tien-chen | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Hsieh Feng-tse | 20 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Chou Tien-chen | 22 | 21 |
Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Sung Ji-hyun (Sieger)
- Tai Tzu-ying (Finalist)
- Lindaweni Fanetri (1. Runde)
- Bae Yeon-ju (Viertelfinale)
- Sapsiree Taerattanachai (Viertelfinale)
- Nitchaon Jindapol (nicht gestartet)
- Porntip Buranaprasertsuk (Viertelfinale)
- Busanan Ongbumrungpan (Halbfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||
Gu Juan | 15 | 10 | |||||||||
1 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||
2 | Tai Tzu-ying | 16 | 9 | ||||||||
8 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 15 | 19 | |||||||
2 | Tai Tzu-ying | 17 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chiang Mei-hui | 9 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Ya-lan | 8 | 12 | |||||||||||||||||
Chang Ya-lan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Anna Rankin | 11 | 9 | |||||||||||||||||
1 | Sung Ji-hyun | 23 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 7 | ||||||||||||||||
7 | Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Chen Hsiao-huan | 17 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
7 | Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hsu Ya-ching | 13 | 19 | |||||||||||||||||
Q1 | Jung Yul-gyo | 15 | 17 | ||||||||||||||||
Hsu Ya-ching | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Lindaweni Fanetri | 21 | 18 | 17 | |||||||||||||||
Lin Ying-chun | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lin Ying-chun | 9 | 10 | |||||||||||||||||
Vũ Thị Trang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim Soo-jin | 10 | 14 | |||||||||||||||||
Vũ Thị Trang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vũ Thị Trang | 18 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Gu Juan | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Tang Wan-yi | 21 | 11 | 9 | |||||||||||||||
Gu Juan | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Gu Juan | 24 | 21 | |||||||||||||||||
Cheng Chi-ya | 22 | 18 | |||||||||||||||||
Rawinda Prajongjai | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Cheng Chi-ya | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Lee Jang-mi | 15 | 12 | ||||||||||||||||
Michelle Li | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Michelle Li | 11 | 15 | |||||||||||||||||
8 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Adriyanti Firdasari | 16 | 12 | |||||||||||||||||
8 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Busanan Ongbumrungpan | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
4 | Bae Yeon-ju | 21 | 17 | 18 | |||||||||||||||
Q2 | Yu Chien-hui | 21 | 16 | 16 | |||||||||||||||
PFQ | Cheng Shao-chieh | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Cheng Shao-chieh | 15 | 21 | 17 | |||||||||||||||
4 | Bae Yeon-ju | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Lee Chia-hsin | 16 | 12 | |||||||||||||||||
4 | Bae Yeon-ju | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chen Jiayuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Natcha Saengchote | 14 | 15 | |||||||||||||||||
Chen Jiayuan | 20 | 13 | |||||||||||||||||
5 | Sapsiree Taerattanachai | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Tanvi Lad | 18 | 18 | |||||||||||||||||
5 | Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Sapsiree Taerattanachai | 21 | 16 | 11 | |||||||||||||||
2 | Tai Tzu-ying | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Zhang Beiwen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Wisara Makasasitorn | 18 | 10 | ||||||||||||||||
Q3 | Zhang Beiwen | 19 | 19 | ||||||||||||||||
2 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Belaetrix Manuputi | 21 | 17 | 13 | ||||||||||||||||
2 | Tai Tzu-ying | 15 | 21 | 21 |
Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Ko Sung-hyun / Lee Yong-dae (Viertelfinale)
- Kim Gi-jung / Kim Sa-rang (Sieger)
- Shin Baek-cheol / Yoo Yeon-seong (Halbfinale)
- Lee Sheng-mu / Tsai Chia-hsin (Finalist)
- Zakry Abdul Latif / Fairuzizuan Tazari (Viertelfinale)
- Gan Teik Chai / Ong Soon Hock (1. Runde)
- Liao Kuan-hao / Liang Jui-wei (Viertelfinale)
- Yohanes Rendy Sugiarto / Muhammad Ulinnuha (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
Fran Kurniawan Bona Septano | 20 | 21 | 9 | ||||||||
4 | Lee Sheng-mu Tsai Chia-hsin | 22 | 13 | 21 | |||||||
4 | Lee Sheng-mu Tsai Chia-hsin | 11 | 11 | ||||||||
2 | Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 21 | 21 | ||||||||
3 | Shin Baek-cheol Yoo Yeon-seong | 17 | 16 | ||||||||
2 | Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Ko Sung-hyun Lee Yong-dae | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Dechapol Puavaranukroh Kittinupong Kedren | 17 | 12 | |||||||||||||||||
1 | Ko Sung-hyun Lee Yong-dae | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jun Bong-chan Kang Ji-wook | 13 | 19 | |||||||||||||||||
Terry Hee Terry Yeo Zhao Jiang | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Jun Bong-chan Kang Ji-wook | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Ko Sung-hyun Lee Yong-dae | 18 | 16 | ||||||||||||||||
Fran Kurniawan Bona Septano | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Yohanes Rendy Sugiarto Muhammad Ulinnuha | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tien Tzu-chieh Wang Chi-lin | 16 | 18 | |||||||||||||||||
8 | Yohanes Rendy Sugiarto Muhammad Ulinnuha | 20 | 11 | ||||||||||||||||
Fran Kurniawan Bona Septano | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Liao Min-chun Yang Po-han | 18 | 11 | |||||||||||||||||
Fran Kurniawan Bona Septano | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Lee Sheng-mu Tsai Chia-hsin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ashton Chen Yong Zhao Robin Gonansa | 6 | 14 | |||||||||||||||||
4 | Lee Sheng-mu Tsai Chia-hsin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sudket Prapakamol Pakkawat Vilailak | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Sudket Prapakamol Pakkawat Vilailak | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chang Ko-chi Liao Chi-hung | 14 | 19 | |||||||||||||||||
4 | Lee Sheng-mu Tsai Chia-hsin | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
5 | Zakry Abdul Latif Fairuzizuan Tazari | 15 | 21 | 13 | |||||||||||||||
5 | Zakry Abdul Latif Fairuzizuan Tazari | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Lee Jhe-huei Su Yi-neng | 20 | 11 | ||||||||||||||||
5 | Zakry Abdul Latif Fairuzizuan Tazari | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Lin Chia-yu Wu Hsiao-lin | 23 | 16 | 16 | ||||||||||||||||
Lin Chia-yu Wu Hsiao-lin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Raymond Tam Glenn Warfe | 16 | 19 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q4 | Lam Chi Man Leong Kin Fai | 12 | 13 | ||||||||||||||||
Robin Middleton Ross Smith | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Robin Middleton Ross Smith | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wannawat Ampunsuwan Patipat Chalardchaleam | 17 | 18 | |||||||||||||||||
Wannawat Ampunsuwan Patipat Chalardchaleam | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Gan Teik Chai Ong Soon Hock | 21 | 17 | 9 | |||||||||||||||
Robin Middleton Ross Smith | 15 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Shin Baek-cheol Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Dae-eun Lee Sang-joon | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Chang Kai-liang Tseng Min-hao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chang Kai-liang Tseng Min-hao | 21 | 9 | 18 | ||||||||||||||||
3 | Shin Baek-cheol Yoo Yeon-seong | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Lin Yen-jui Wang Chih-hao | 16 | 8 | |||||||||||||||||
3 | Shin Baek-cheol Yoo Yeon-seong | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q3 | Chiang Yu-wei Lee Yang | 12 | 15 | ||||||||||||||||
Hardianto Agripina Prima Rahmanto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hardianto Agripina Prima Rahmanto | 13 | 18 | |||||||||||||||||
7 | Liang Jui-wei Liao Kuan-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Bae Kwon-young Jung Jae-wook | 7 | 12 | |||||||||||||||||
7 | Liang Jui-wei Liao Kuan-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Liang Jui-wei Liao Kuan-hao | 19 | 21 | 17 | |||||||||||||||
2 | Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Fernando Kurniawan Yeung Shing Choi | 15 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Loh Kean Yew Derek Wong Zi Liang | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Loh Kean Yew Derek Wong Zi Liang | 13 | 8 | |||||||||||||||||
2 | Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ronald Alexander Selvanus Geh | 10 | 13 | |||||||||||||||||
2 | Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 21 | 21 |
Damendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Jung Kyung-eun / Kim Ha-na (Sieger)
- Lee So-hee / Shin Seung-chan (Finalist)
- Ko A-ra / Yoo Hae-won (Halbfinale)
- Ng Hui Ern / Ng Hui Lin (Viertelfinale)
- Reika Kakiiwa / Miyuki Maeda (Viertelfinale)
- Chang Ye-na / Kim So-young (Viertelfinale)
- Shinta Mulia Sari / Yao Lei (2. Runde)
- Wang Rong / Zhang Zhibo (Halbfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Jung Kyung-eun Kim Ha-na | 21 | 21 | ||||||||
3 | Ko A-ra Yoo Hae-won | 16 | 17 | ||||||||
1 | Jung Kyung-eun Kim Ha-na | w. | o. | ||||||||
2 | Lee So-hee Shin Seung-chan | ||||||||||
8 | Wang Rong Zhang Zhibo | 13 | 21 | 16 | |||||||
2 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 21 | 18 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Jung Kyung-eun Kim Ha-na | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Cheng Wen-hsing Hsieh Pei-chen | 11 | 17 | |||||||||||||||||
1 | Jung Kyung-eun Kim Ha-na | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Komala Dewi Meiliana Jauhari | 21 | 15 | 13 | ||||||||||||||||
Komala Dewi Meiliana Jauhari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chang Ya-han Shih Yi-chu | 14 | 14 | |||||||||||||||||
1 | Jung Kyung-eun Kim Ha-na | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Reika Kakiiwa Miyuki Maeda | 18 | 15 | ||||||||||||||||
5 | Reika Kakiiwa Miyuki Maeda | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Lin Tsun-yu Liu Shu-chih | 16 | 11 | ||||||||||||||||
5 | Reika Kakiiwa Miyuki Maeda | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chien Yu-chin Wu Ti-jung | 21 | 11 | 19 | ||||||||||||||||
Artima Serithammarak Peeraya Munkitamorn | 5r | ||||||||||||||||||
Chien Yu-chin Wu Ti-jung | 16 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Ko A-ra Yoo Hae-won | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pacharakamol Arkornsakul Rawinda Prajongjai | 10 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Ko A-ra Yoo Hae-won | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chen Hsiao-huan Lai Chia-wen | 18 | 14 | |||||||||||||||||
Chen Hsiao-huan Lai Chia-wen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Elaine Chua Dellis Yuliana | 5 | 13 | ||||||||||||||||
3 | Ko A-ra Yoo Hae-won | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Chayanit Chaladchalam Pathainmas Meanwong | 23 | 9 | 19 | |||||||||||||||
7 | Shinta Mulia Sari Yao Lei | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Melati Daeva Oktavianti Rosyita Eka Putri Sari | 20 | 13 | |||||||||||||||||
7 | Shinta Mulia Sari Yao Lei | 10 | 20 | ||||||||||||||||
Q2 | Chayanit Chaladchalam Pathainmas Meanwong | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Q2 | Chayanit Chaladchalam Pathainmas Meanwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chiang Kai-hsin Tsai Pei-ling | 16 | 16 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Natcha Saengchote Sarita Suwannakitborihan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hung Shih-chieh Wu Fang-chien | 17 | 18 | |||||||||||||||||
Natcha Saengchote Sarita Suwannakitborihan | 10 | 11 | |||||||||||||||||
8 | Wang Rong |