French Open 2023 (Badminton) – Wikipedia
Die French Open 2023 im Badminton fanden vom 24. bis zum 29. Oktober 2023 in der Glaz Arena in Rennes statt.
Sieger und Platzierte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Jonatan Christie | Li Shifeng | Loh Kean Yew |
Ng Tze Yong | |||
Dameneinzel | Chen Yufei | Tai Tzu-ying | He Bingjiao |
Aya Ohori | |||
Herrendoppel | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | He Jiting Ren Xiangyu |
Liu Yuchen Ou Xuanyi | |||
Damendoppel | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | Liu Shengshu Tan Ning | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara |
Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | |||
Mixed | Jiang Zhenbang Wei Yaxin | Tang Chun Man Tse Ying Suet | Kim Won-ho Jeong Na-eun |
Yuta Watanabe Arisa Higashino |
Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Viktor Axelsen (1. Runde)
- Anthony Ginting (Viertelfinale)
- Kodai Naraoka (Viertelfinale)
- Kunlavut Vitidsarn (Viertelfinale)
- Jonatan Christie (Champion)
- Shi Yuqi (Viertelfinale)
- H. S. Prannoy (zurückgezogen)
- Li Shifeng (Finale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
Loh Kean Yew | 18 | 13 | |||||||||
5 | Jonatan Christie | 21 | 21 | ||||||||
5 | Jonatan Christie | 16 | 21 | 21 | |||||||
8 | Li Shifeng | 21 | 15 | 14 | |||||||
Ng Tze Yong | 17 | 12 | |||||||||
8 | Li Shifeng | 21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Viktor Axelsen | 17 | 0r | ||||||||||||||||
Ng Ka Long | 21 | 0 | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | 8 | 21 | |||||||||||||||||
Loh Kean Yew | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Christo Popov | 11 | 18 | |||||||||||||||||
Loh Kean Yew | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Loh Kean Yew | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Shi Yuqi | 17 | 19 | ||||||||||||||||
6 | Shi Yuqi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Nhat Nguyen | 12 | 8 | ||||||||||||||||
6 | Shi Yuqi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Anders Antonsen | 13 | 13 | |||||||||||||||||
PFR | Julien Carraggi | 17 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Anders Antonsen | 21 | 18 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Kodai Naraoka | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Kantaphon Wangcharoen | 11 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Kodai Naraoka | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 17 | 19 | |||||||||||||||||
Lu Guangzu | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Kodai Naraoka | 8 | 23 | ||||||||||||||||
5 | Jonatan Christie | 21 | 25 | ||||||||||||||||
5 | Jonatan Christie | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 11 | 19 | |||||||||||||||||
5 | Jonatan Christie | 21 | 7 | 21 | |||||||||||||||
Lin Chun-yi | 14 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Lin Chun-yi | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Lei Lanxi | 21 | 15 | 11 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Mark Caljouw | 9 | 9 | ||||||||||||||||
Ng Tze Yong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ng Tze Yong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Arnaud Merklé | 19 | 8 | ||||||||||||||||
Lakshya Sen | 15 | 18 | |||||||||||||||||
PFR | Arnaud Merklé | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ng Tze Yong | w | / | o | ||||||||||||||||
4 | Kunlavut Vitidsarn | ||||||||||||||||||
Koki Watanabe | 21 | 19 | 23 | ||||||||||||||||
Chou Tien-chen | 13 | 21 | 25 | ||||||||||||||||
Chou Tien-chen | 8 | 19 | |||||||||||||||||
4 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Misha Zilberman | 11 | 2r | |||||||||||||||||
4 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 8 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Lee Zii Jia | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Weng Hongyang | 15 | 11 | |||||||||||||||||
Lee Zii Jia | 21 | 11 | 12 | ||||||||||||||||
8 | Li Shifeng | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Zhao Junpeng | 15 | 15 | |||||||||||||||||
8 | Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Anthony Ginting | 15 | 13 | ||||||||||||||||
Toma Junior Popov | 21 | 21 | |||||||||||||||||
K. Srikanth | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Toma Junior Popov | 21 | 17 | 19 | ||||||||||||||||
2 | Anthony Ginting | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Magnus Johannesen | 14 | 21 | 8 | ||||||||||||||||
2 | Anthony Ginting | 21 | 16 | 21 |
Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- An Se-young (zurückgezogen)
- Akane Yamaguchi (zurückgezogen)
- Chen Yufei (Champion)
- Tai Tzu-ying (Finale)
- He Bingjiao (Halbfinale)
- Carolina Marín (Viertelfinale)
- Gregoria Mariska Tunjung (1. Runde)
- Han Yue (Viertelfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | He Bingjiao | 20 | 21 | 9 | |||||||
3 | Chen Yufei | 22 | 19 | 21 | |||||||
3 | Chen Yufei | 21 | 22 | ||||||||
4 | Tai Tzu-ying | 17 | 20 | ||||||||
4 | Tai Tzu-ying | 20 | 21 | 22 | |||||||
Aya Ohori | 22 | 10 | 20 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Clara Azurmendi | 17 | 10 | ||||||||||||||||
Kirsty Gilmour | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kirsty Gilmour | 14 | 13 | |||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Line Christophersen | 8 | 10 | |||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 22 | 16 | |||||||||||||||||
5 | He Bingjiao | 24 | 21 | ||||||||||||||||
5 | He Bingjiao | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Line Kjærsfeldt | 18 | 21 | |||||||||||||||||
5 | He Bingjiao | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Zhang Yiman | 15 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
Goh Jin Wei | 13 | 20 | |||||||||||||||||
Zhang Yiman | 21 | 22 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Nguyễn Thùy Linh | 19 | 5 | |||||||||||||||||
3 | Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Wang Zhiyi | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Wang Zhiyi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Saena Kawakami | 11 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Chen Yufei | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Han Yue | 21 | 17 | 7 | |||||||||||||||
8 | Han Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yeo Jia Min | 16 | 16 | |||||||||||||||||
8 | Han Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Ga-eun | 12 | 13 | |||||||||||||||||
Natsuki Nidaira | 9 | 13 | |||||||||||||||||
Kim Ga-eun | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Mia Blichfeldt | 21 | 13 | 16 | ||||||||||||||||
Supanida Katethong | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Supanida Katethong | 18 | 1 | |||||||||||||||||
P. V. Sindhu | 21 | 1r | |||||||||||||||||
P. V. Sindhu | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 18 | 15 | |||||||||||||||
Supanida Katethong | 16 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
4 | Tai Tzu-ying | 21 | 10 | 21 | |||||||||||||||
Pai Yu-po | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nozomi Okuhara | 14 | 12 | |||||||||||||||||
Pai Yu-po | 17 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Tai Tzu-ying | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Yvonne Li | 12 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Putri Kusuma Wardani | 21 | 12 | |||||||||||||||||
PFR | Lianne Tan | 15 | 6r | ||||||||||||||||
Putri Kusuma Wardani | 16 | 18 | |||||||||||||||||
6 | C Marin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Gao Fangjie | 7 | 13 | |||||||||||||||||
6 | Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | C Marin | 18 | 18 | ||||||||||||||||
Aya Ohori | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Hsu Wen-chi | 13 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 10 | 12 | |||||||||||||||||
Aya Ohori | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Aya Ohori | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Lauren Lam | 17 | 13 |
Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Viertelfinale)
- Liang Weikeng / Wang Chang (2. Runde)
- Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (2. Runde)
- Kang Min-hyuk / Seo Seung-jae (Viertelfinale)
- Aaron Chia / Soh Wooi Yik (zurückgezogen)
- Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (2. Runde)
- Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Champions)
- Liu Yuchen / Ou Xuanyi (Halbfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
7 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 | ||||||||
8 | Liu Yuchen Ou Xuanyi | 17 | 19 | ||||||||
7 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 10 | 21 | |||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 14 | 21 | 18 | ||||||||
He Jiting Ren Xiangyu | 16 | 21 | 20 | ||||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 21 | 19 | 22 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Alexander Dunn Adam Hall | 13 | 16 | |||||||||||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Daniel Lundgaard Mads Vestergaard | 12 | 12 | ||||||||||||||||
Christopher Grimley Matthew Grimley | 20 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
PFR | Daniel Lundgaard Mads Vestergaard | 22 | 13 | 21 | |||||||||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 18 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Akira Koga Taichi Saito | 16 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 22 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | 24 | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Tan Qiang Zhou Haodong | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lucas Corvée Ronan Labar | 13 | 13 | |||||||||||||||||
3 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 23 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 25 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 17 | 16 | |||||||||||||||||
Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 12 | 16 | |||||||||||||||||
8 | Liu Yuchen Ou Xuanyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Liu Yuchen Ou Xuanyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mark Lamsfuß Marvin Seidel | 16 | 7 | |||||||||||||||||
8 | Liu Yuchen Ou Xuanyi | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Jin Yong Na Sung-seung | 23 | 12 | 16 | ||||||||||||||||
Jin Yong Na Sung-seung | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 20 | 19 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 14 | 14 | |||||||||||||||||
He Jiting Ren Xiangyu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
He Jiting Ren Xiangyu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 14 | 8 | |||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | w | / | o | ||||||||||||||||
5 | Aaron Chia Soh Wooi Yik | ||||||||||||||||||
He Jiting Ren Xiangyu | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | 21 | 7 | 19 | |||||||||||||||
Chen Boyang Liu Yi | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 21 | 18 | 10 | ||||||||||||||||
4 | Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Christo Popov Toma Junior Popov | 15 | 16 | |||||||||||||||||
4 | Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Keiichiro Matsui Yoshinori Takeuchi | 21 | 11 | 10 | ||||||||||||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 21 | 23 | |||||||||||||||||
6 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Yang Wang Chi-lin | 17 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
6 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Rasmus Kjær Frederik Søgaard | 11 | 17 | |||||||||||||||||
Man Wei Chong Tee Kai Wun | 21 | 18 | 15 | ||||||||||||||||
Rasmus Kjær Frederik Søgaard | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rasmus Kjær Frederik Søgaard | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Liang Weikeng Wang Chang | 14 | 18 | ||||||||||||||||
Pramudya Kusumawardana Yeremia Rambitan | 15 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Liang Weikeng Wang Chang | 21 | 23 |
Damendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Chen Qingchen / Jia Yifan (2. Runde)
- Baek Ha-na / Lee So-hee (zurückgezogen)
- Kim So-young / Kong Hee-yong (zurückgezogen)
- Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Viertelfinale)
- Nami Matsuyama / Chiharu Shida (Viertelfinale)
- Zhang Shuxian / Zheng Yu (1. Runde)
- Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Halbfinale)
- Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Halbfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
Liu Shengshu Tan Ning | 21 | 17 | 21 | ||||||||
7 | Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | 15 | 21 | 14 | |||||||
Liu Shengshu Tan Ning | 26 | 21 | |||||||||
Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 24 | 19 | |||||||||
8 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 20 | 21 | 22 | |||||||
Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 22 | 13 | 24 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | A Kupca Jekaterina Romanova | 11 | 12 | ||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 11 | 21 | 14 | |||||||||||||||
Liu Shengshu Tan Ning | 21 | 9 | 21 | ||||||||||||||||
Liu Shengshu Tan Ning | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Maiken Fruergaard Sara Thygesen | 12 | 17 | |||||||||||||||||
Liu Shengshu Tan Ning | 9 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 16 | 19 | |||||||||||||||
5 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Benyapa Aimsaard Nuntakarn Aimsaard | 15 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Li Yijing Luo Xumin | 8 | 8 | |||||||||||||||||
Rutaparna Panda Swetaparna Panda | 6 | 16 | |||||||||||||||||
Li Yijing Luo Xumin | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yeung Nga Ting Yeung Pui Lam | 13 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | w | / | o | |||||||||||||||
Rena Miyaura Ayako Sakuramoto | |||||||||||||||||||
Rena Miyaura Ayako Sakuramoto | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Debora Jille Cheryl Seinen | 12 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
4 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 16 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 16 | 18 | |||||||||||||||||
7 | Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vivian Hoo Kah Mun Lim Chiew Sien | 8 | 18 | |||||||||||||||||
Vivian Hoo Kah Mun Lim Chiew Sien | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Anna Cheong Ching Yik Teoh Mei Xing | 19 | 19 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Rui Hirokami Yuna Kato | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Francesca Corbett Allison Lee | 10 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Rui Hirokami Yuna Kato | 16 | 20 | |||||||||||||||||
8 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Linda Efler Isabel Lohau | 14 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Margot Lambert Anne Tran | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Julie MacPherson Ciara Torrance | 18 | 14 | |||||||||||||||||
Lee Yu-lim Shin Seung-chan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Yu-lim Shin Seung-chan | 21 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Margot Lambert Anne Tran | 23 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Margot Lambert Anne Tran | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Kati-Kreet Marran Helina Rüütel | 9 | 8 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Lee Chia-hsin Teng Chun-hsun | 24 | 17 | |||||||||||||||||
Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 26 | 21 | |||||||||||||||||
Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 11 | 9 | |||||||||||||||||
Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 22 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Zhang Shuxian Zheng Yu | 20 | 15 | ||||||||||||||||
Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Paula Cao Hok Lauren Lam | w | / | o | ||||||||||||||||
Pearly Tan Kong Le Thinaah Muralitharan | |||||||||||||||||||
Paula Cao Hok Lauren Lam | 9 | 8 | |||||||||||||||||
Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | w | / | o | ||||||||||||||||
2 | Baek Ha-na Lee So-hee |
Mixed
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Viertelfinale)
- Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Halbfinale)
- Feng Yanzhe / Huang Dongping (1. Runde)
- Seo Seung-jae / Chae Yoo-jung (1. Runde)
- Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (2. Runde)
- Kim Won-ho / Jeong Na-eun (Halbfinale)
- Thom Gicquel / Delphine Delrue (1. Runde)
- Jiang Zhenbang / Wei Yaxin (Champions)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
6 | Kim Won-ho Jeong Na-eun | 17 | 8 | ||||||||
8 | Jiang Zhenbang Wei Yaxin | 21 | 21 | ||||||||
8 | Jiang Zhenbang Wei Yaxin | 21 | 15 | 21 | |||||||
Tang Chun Man Tse Ying Suet | 17 | 21 | 12 | ||||||||
Tang Chun Man Tse Ying Suet | 21 | 21 | |||||||||
2 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 19 | 18 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Marcus Ellis Lauren Smith | 12 | 11 | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 19 | 18 | |||||||||||||||||
Gregory Mairs Jenny Mairs | 18 | 18 | |||||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Kim Won-ho Jeong Na-eun | 23 | 23 | ||||||||||||||||
6 | Kim Won-ho Jeong Na-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Cheng Xing |