French Open 2024 (Badminton) – Wikipedia
Die French Open 2024 im Badminton fanden vom 5. bis zum 10. März 2024 in der Arena Porte de la Chapelle in Paris statt.
Sieger und Platzierte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Shi Yuqi | Kunlavut Vitidsarn | Chico Aura Dwi Wardoyo |
Lakshya Sen | |||
Dameneinzel | An Se-young | Akane Yamaguchi | Chen Yufei |
Tai Tzu-ying | |||
Herrendoppel | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | Takuro Hoki Yugo Kobayashi |
Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | |||
Damendoppel | Chen Qingchen Jia Yifan | Nami Matsuyama Chiharu Shida | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara |
Liu Shengshu Tan Ning | |||
Mixed | Feng Yanzhe Huang Dongping | Seo Seung-jae Chae Yu-jung | Jiang Zhenbang Wei Yaxin |
Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai |
Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Viktor Axelsen (2. Runde)
- Shi Yuqi (Champion)
- Li Shifeng (2. Runde)
- Anders Antonsen (Viertelfinale)
- Anthony Ginting (2. Runde)
- Kodai Naraoka (1. Runde)
- H. S. Prannoy (1. Runde)
- Kunlavut Vitidsarn (Finale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Kunlavut Vitidsarn | 20 | 21 | 21 | |||||||
Lakshya Sen | 22 | 13 | 11 | ||||||||
8 | Kunlavut Vitidsarn | 20 | 19 | ||||||||
2 | Shi Yuqi | 22 | 21 | ||||||||
Chico Aura Dwi Wardoyo | 19 | 14 | |||||||||
2 | Shi Yuqi | 21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Priyanshu Rajawat | 8 | 15 | |||||||||||||||||
1 | Viktor Axelsen | 13 | 17 | ||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 12 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Jonatan Christie | 21 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 18 | 16 | |||||||||||||||||
8 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 13 | 22 | |||||||||||||||
Brian Yang | 13 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
8 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 9 | 21 | |||||||||||||||
Lin Chun-yi | 13 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 21 | 15 | 5 | ||||||||||||||||
Lin Chun-yi | 16 | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Koki Watanabe | 11 | 17 | |||||||||||||||||
3 | Li Shifeng | 21 | 15 | 13 | |||||||||||||||
Lakshya Sen | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lakshya Sen | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanta Tsuneyama | 21 | 15 | 3 | ||||||||||||||||
Lakshya Sen | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Loh Kean Yew | 21 | 15 | 13 | ||||||||||||||||
5 | Anthony Ginting | 7 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Weng Hongyang | 21 | 18 | 15 | ||||||||||||||||
5 | Anthony Ginting | 16 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Loh Kean Yew | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Toma Junior Popov | 14 | 21 | |||||||||||||||||
Loh Kean Yew | 21 | 23 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Zhao Junpeng | 12 | 15 | ||||||||||||||||
Su Li-yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Su Li-yang | 18 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Chico Aura Dwi Wardoyo | 14 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Kodai Naraoka | 21 | 20 | 17 | |||||||||||||||
Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Anders Antonsen | 15 | 8 | ||||||||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 15 | 9 | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | 16 | 19 | |||||||||||||||||
4 | Anders Antonsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Lee Chia-hao | 16 | 13 | ||||||||||||||||
4 | Anders Antonsen | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
K. Srikanth | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Chou Tien-chen | 15 | 22 | 8 | ||||||||||||||||
K. Srikanth | 21 | 12 | 20 | ||||||||||||||||
Lu Guangzu | 19 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Lu Guangzu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | H. S. Prannoy | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Lu Guangzu | 15 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Shi Yuqi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Magnus Johannesen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Zii Jia | 15 | 19 | |||||||||||||||||
Magnus Johannesen | 10 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Shi Yuqi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Christo Popov | 14 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Shi Yuqi | 21 | 21 |
Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- An Se-young (Champion)
- Chen Yufei (Halbfinale)
- Tai Tzu-ying (Halbfinale)
- Akane Yamaguchi (Finale)
- Carolina Marín (1. Runde)
- He Bingjiao (Viertelfinale)
- Gregoria Mariska Tunjung (2. Runde)
- Han Yue (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | An Se-young | 21 | 17 | 22 | |||||||
3 | Tai Tzu-ying | 12 | 21 | 20 | |||||||
1 | An Se-young | 18 | 21 | 21 | |||||||
4 | Akane Yamaguchi | 21 | 13 | 10 | |||||||
4 | Akane Yamaguchi | 21 | 18 | 22 | |||||||
2 | Chen Yufei | 15 | 21 | 20 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 10 | 8 | |||||||||||||||||
1 | An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hsu Wen-chi | 19 | 11 | |||||||||||||||||
Hsu Wen-chi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nguyễn Thùy Linh | 16 | 12 | |||||||||||||||||
1 | An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | He Bingjiao | 18 | 16 | ||||||||||||||||
6 | He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mia Blichfeldt | 18 | 10 | |||||||||||||||||
6 | He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 17 | 19 | |||||||||||||||||
Kirsty Gilmour | 21 | 19 | 18 | ||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 13 | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sung Shuo-yun | 16 | 7 | |||||||||||||||||
3 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Wang Zhiyi | 19 | 10 | |||||||||||||||||
Wang Zhiyi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Goh Jin Wei | 10 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Aya Ohori | 17 | 10 | |||||||||||||||||
7 | Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
Kim Ga-eun | 16 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
7 | Gregoria Mariska Tunjung | 17 | 16 | ||||||||||||||||
Aya Ohori | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nozomi Okuhara | 21 | 19 | 14 | ||||||||||||||||
Aya Ohori | 17 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Zhang Yiman | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Supanida Katethong | 21 | 18 | 14 | ||||||||||||||||
Zhang Yiman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Han Yue | 19 | 15 | ||||||||||||||||
PFR | Thet Htar Thuzar | 14 | 8 | ||||||||||||||||
8 | Han Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Zhang Yiman | 14 | 16 | |||||||||||||||||
4 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yvonne Li | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Line Kjærsfeldt | 21 | 10 | 12 | ||||||||||||||||
Yvonne Li | 15 | 12 | |||||||||||||||||
4 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Gao Fangjie | 17 | 12 | |||||||||||||||||
4 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Michelle Li | 22 | 20 | 19 | ||||||||||||||||
P. V. Sindhu | 20 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
P. V. Sindhu | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Zhang Beiwen | 21 | 10 | 14 | ||||||||||||||||
Zhang Beiwen | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Carolina Marín | 21 | 16 | 17 | |||||||||||||||
P. V. Sindhu | 24 | 17 | 18 | ||||||||||||||||
2 | Chen Yufei | 22 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Line Christophersen | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pai Yu-po | 21 | 16 | 18 | ||||||||||||||||
Line Christophersen | 20 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Chen Yufei | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Ratchanok Intanon | 21 | 18 | 10 | ||||||||||||||||
2 | Chen Yufei | 10 | 21 | 21 |
Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (Champions)
- Liang Weikeng / Wang Chang (2. Runde)
- Kang Min-hyuk / Seo Seung-jae (Halbfinale)
- Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Viertelfinale)
- Aaron Chia / Soh Wooi Yik (Viertelfinale)
- Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (Halbfinale)
- Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Viertelfinale)
- Liu Yuchen / Ou Xuanyi (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||
3 | Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | 13 | 16 | ||||||||
1 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 11 | 17 | |||||||||
6 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 18 | 21 | ||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 21 | 23 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 13 | 22 | |||||||||||||||||
1 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Man Wei Chong Tee Kai Wun | 13 | 12 | |||||||||||||||||
Kevin Lee Ty Alexander Lindeman | 16 | 8 | |||||||||||||||||
Man Wei Chong Tee Kai Wun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | 19 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Liu Yuchen Ou Xuanyi | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Chang Ko-chi Po Li-wei | 18 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
8 | Liu Yuchen Ou Xuanyi | 21 | 10 | 18 | |||||||||||||||
Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Vinson Chiu Joshua Yuan | 16 | 14 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Bjarne Geiss Jan Colin Völker | 13 | 14 | ||||||||||||||||
3 | Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | 21 | 21 | ||||||||||||||||
He Jiting Ren Xiangyu | 18 | 10 | |||||||||||||||||
Christo Popov Toma Junior Popov | 11 | 20 | |||||||||||||||||
He Jiting Ren Xiangyu | 21 | 22 | |||||||||||||||||
3 | Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Aaron Chia Soh Wooi Yik | 19 | 16 | ||||||||||||||||
5 | Aaron Chia Soh Wooi Yik | 12 | |||||||||||||||||
Mark Lamsfuß Marvin Seidel | 12r | ||||||||||||||||||
5 | Aaron Chia Soh Wooi Yik | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Fang-chih Lee Fang-jen | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Goh Sze Fei Nur Izzuddin | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Lee Fang-chih Lee Fang-jen | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 14 | 15 | |||||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 21 | 11 | 18 | ||||||||||||||||
6 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Alexander Dunn Adam Hall | 10 | 12 | |||||||||||||||||
6 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
4 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 18 | 15 | |||||||||||||||
Lucas Corvée Ronan Labar | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 17 | 19 | ||||||||||||||||
Lucas Corvée Ronan Labar | 9 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Daniel Lundgaard Mads Vestergaard | 16 | 13 | |||||||||||||||||
4 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Adam Dong Nyl Yakura | 12 | 16 | |||||||||||||||||
Kenya Mitsuhashi Hiroki Okamura | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kenya Mitsuhashi Hiroki Okamura | 12 | 18 | |||||||||||||||||
7 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 16 | 18 | |||||||||||||||||
7 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 20 | 19 | ||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 11 | 17 | |||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Liang Weikeng Wang Chang | 17 | 23 | 15 | |||||||||||||||
Lee Yang Wang Chi-lin | 10 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
2 | Liang Weikeng Wang Chang | 21 | 11 | 21 |
Damendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Chen Qingchen / Jia Yifan (Champions)
- Baek Ha-na / Lee So-hee (Viertelfinale)
- Kim So-young / Kong Hee-yong (1. Runde)
- Liu Shengshu / Tan Ning (Halbfinale)
- Zhang Shuxian / Zheng Yu (2. Runde)
- Nami Matsuyama / Chiharu Shida (Finale)
- Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (2. Runde)
- Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Halbfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||
8 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 13 | 16 | ||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 19 | 24 | |||||||
6 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 12 | 21 | 22 | |||||||
4 | Liu Shengshu Tan Ning | 15 | 19 | ||||||||
6 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 20 | 18 | |||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rena Miyaura Ayako Sakuramoto | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Rena Miyaura Ayako Sakuramoto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Li Yijing Luo Xumin | 10 | 17 | |||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Treesa Jolly Gayathri Gopichand | 18 | 7 | |||||||||||||||||
7 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 14 | 22 | 21 | |||||||||||||||
Annie Xu Kerry Xu | 21 | 20 | 12 | ||||||||||||||||
7 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 18 | 13 | ||||||||||||||||
Treesa Jolly Gayathri Gopichand | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | 21 | 19 | 17 | ||||||||||||||||
Treesa Jolly Gayathri Gopichand | 16 | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 17 | 8 | |||||||||||||||
Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | 12 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Li Wenmei Liu Xuanxuan | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Li Wenmei Liu Xuanxuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Yeung Nga Ting Yeung Pui Lam | 15 | 12 | |||||||||||||||||
Li Wenmei Liu Xuanxuan | 19 | 11 | |||||||||||||||||
8 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 20 | 11 | |||||||||||||||||
8 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Chia-hsin Teng Chun-hsun | 14 | 12 | |||||||||||||||||
Linda Efler Isabel Lohau | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Lee Chia-hsin Teng Chun-hsun | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hsu Ya-ching Lin Wan-ching | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Zhang Shuxian Zheng Yu | 13 | 11 | ||||||||||||||||
Pearly Tan Kong Le Thinaah Muralitharan | 21 | 16 | 12 | ||||||||||||||||
5 | Zhang Shuxian Zheng Yu | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 19 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Liu Shengshu Tan Ning | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 19 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Benyapa Aimsaard Nuntakarn Aimsaard | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Benyapa Aimsaard Nuntakarn Aimsaard | 19 | 20 | |||||||||||||||||
4 | Liu Shengshu Tan Ning | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Debora Jille Cheryl Seinen | 16 | 6 | |||||||||||||||||
4 | Liu Shengshu Tan Ning | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Setyana Mapasa Angela Yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vivian Hoo Kah Mun Lim Chiew Sien | 15 | 15 | |||||||||||||||||
PFR | Setyana Mapasa Angela Yu | 11 | 19 | ||||||||||||||||
6 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Margot Lambert Anne Tran | 12 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
2 | Baek Ha-na Lee So-hee | 14 | 21 | 10 | |||||||||||||||
Francesca Corbett Allison Lee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Catherine Choi Josephine Wu | 9 | 15 | |||||||||||||||||
Francesca Corbett Allison Lee | 8 | 20 | |||||||||||||||||
2 | Baek Ha-na Lee So-hee | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Meilysa Trias Puspita Sari Rachel Allessya Rose | 12 | 13 | |||||||||||||||||
2 | Baek Ha-na Lee So-hee | 21 | 21 |
Mixed
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Viertelfinale)
- Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Viertelfinale)
- Seo Seung-jae / Chae Yoo-jung (Finale)
- Feng Yanzhe / Huang Dongping (Champions)
- Jiang Zhenbang / Wei Yaxin (Halbfinale)
- Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Halbfinale)
- Kim Won-ho / Jeong Na-eun (Viertelfinale)
- Tang Chun Man / Tse Ying Suet (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
6 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 18 | 16 | ||||||||
3 | Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | 21 | 21 | ||||||||
3 | Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | 16 | 16 | ||||||||
4 | Feng Yanzhe Huang Dongping | 21 | 21 | ||||||||
4 | Feng Yanzhe Huang Dongping | 21 | 10 | 21 | |||||||
5 | Jiang Zhenbang Wei Yaxin | 19 | 21 | 12 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ty Alexander Lindeman Josephine Wu | 7 | 15 | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yang Po-hsuan Hu Ling-fang | 15 | 8 | |||||||||||||||||
Supak Jomkoh Supissara Paewsampran | 8r | ||||||||||||||||||
Yang Po-hsuan Hu Ling-fang | 13 | ||||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei |