New Zealand Open 2019 – Wikipedia
Die New Zealand Open 2019 im Badminton fanden vom 30. April bis zum 5. Mai 2019 im Eventfinda Stadium in Auckland statt.
Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Anthony Ginting (Viertelfinale)
- Tommy Sugiarto (2. Runde)
- Jonatan Christie (Champion)
- Kenta Nishimoto (1. Runde)
- Kanta Tsuneyama (Halbfinale)
- Ng Ka Long (Finale)
- Lin Dan (Halbfinale)
- Khosit Phetpradab (1. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
7 | Lin Dan | 13 | 11 | ||||||||
6 | Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||
6 | Ng Ka Long | 12 | 13 | ||||||||
3 | Jonatan Christie | 21 | 21 | ||||||||
3 | Jonatan Christie | 21 | 21 | ||||||||
5 | Kanta Tsuneyama | 12 | 15 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Anthony Ginting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Brice Leverdez | 19 | 17 | |||||||||||||||||
1 | Anthony Ginting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Chong Wei Feng | 6 | 5 | ||||||||||||||||
Q2 | Chong Wei Feng | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Ihsan Maulana Mustofa | 21 | 13 | 16 | ||||||||||||||||
1 | Anthony Ginting | 23 | 21 | 12 | |||||||||||||||
7 | Lin Dan | 25 | 6 | 21 | |||||||||||||||
7 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
WC | Abhinav Manota | 6 | 7 | ||||||||||||||||
7 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sai Praneeth Bhamidipati | 12 | 12 | |||||||||||||||||
Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Subhankar Dey | 17 | 21 | 15 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Kenta Nishimoto | 18 | 12 | ||||||||||||||||
Lee Zii Jia | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Zii Jia | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Kazumasa Sakai | 21 | 16 | |||||||||||||||||
Zhou Zeqi | 21 | 11 | 15 | ||||||||||||||||
Kazumasa Sakai | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Zii Jia | 17 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
6 | Ng Ka Long | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||
6 | Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Suppanyu Avihingsanon | 14 | 13 | |||||||||||||||||
6 | Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Hyun-il | 16 | 9 | |||||||||||||||||
Q3 | Soong Joo Ven | 19 | 18 | ||||||||||||||||
Lee Hyun-il | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Zhao Junpeng | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Heo Kwang-hee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Heo Kwang-hee | 25 | 16 | 11 | ||||||||||||||||
Q4 | Sun Feixiang | 23 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Sun Feixiang | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Khosit Phetpradab | 21 | 13 | 17 | |||||||||||||||
Q4 | Sun Feixiang | 11 | 9 | ||||||||||||||||
3 | Jonatan Christie | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Lakshya Sen | 21 | 18 | 10 | |||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 14 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
3 | Jonatan Christie | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Shesar Hiren Rhustavito | 12 | 10 | |||||||||||||||||
3 | Jonatan Christie | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Huang Yuxiang | 18 | 7 | |||||||||||||||||
Sitthikom Thammasin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sitthikom Thammasin | 14 | 23 | |||||||||||||||||
5 | Kanta Tsuneyama | 21 | 25 | ||||||||||||||||
Yu Igarashi | 18 | 19 | |||||||||||||||||
5 | Kanta Tsuneyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Kanta Tsuneyama | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
H. S. Prannoy | 21 | 15 | 14 | ||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Loh Kean Yew | 15 | 14 | |||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Tommy Sugiarto | 14 | 12 | ||||||||||||||||
Lu Guangzu | 11 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Tommy Sugiarto | 21 | 21 |
Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Akane Yamaguchi (Halbfinale)
- Saina Nehwal (1. Runde)
- Zhang Beiwen (Viertelfinale)
- Sayaka Takahashi (Viertelfinale)
- Gregoria Mariska Tunjung (Viertelfinale)
- Li Xuerui (Finale)
- Aya Ohori (Halbfinale)
- Chen Xiaoxin (1. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 21 | 19 | 13 | |||||||
6 | Li Xuerui | 13 | 21 | 21 | |||||||
6 | Li Xuerui | 19 | 15 | ||||||||
An Se-young | 21 | 21 | |||||||||
An Se-young | 21 | 19 | 21 | ||||||||
7 | Aya Ohori | 17 | 21 | 13 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sim Yu-jin | 17 | 19 | |||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Wei YX | 11 | 16 | ||||||||||||||||
Q4 | Wei YX | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Isabel Zhong | 8 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Gregoria Mariska Tunjung | 14 | 15 | ||||||||||||||||
5 | Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Zhang Yiman | 16 | 12 | |||||||||||||||||
5 | Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Q3 | Li Yun | 14 | 20 | ||||||||||||||||
Q3 | Li Yun | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Jeon Ju-i | 15 | 21 | 12 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Sayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yeo Jia Min | 11 | 18 | |||||||||||||||||
4 | Sayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Hyo-min | 11 | 13 | |||||||||||||||||
Q1 | E Beach | 12 | 11 | ||||||||||||||||
Kim Hyo-min | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Sayaka Takahashi | 10 | 18 | ||||||||||||||||
6 | Li Xuerui | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Li Xuerui | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Anura Prabhudesai | 9 | 10 | ||||||||||||||||
6 | Li Xuerui | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ruselli Hartawan | 16 | 13 | |||||||||||||||||
WC | Sally Fu | 5 | 16 | ||||||||||||||||
Ruselli Hartawan | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Qin Jinjing | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Wendy Chen | 17 | 12 | |||||||||||||||||
Q2 | Qin J-j | 12 | 15 | ||||||||||||||||
An Se-young | 21 | 21 | |||||||||||||||||
An Se-young | 21 | 18 | 23 | ||||||||||||||||
8 | Chen Xiaoxin | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
An Se-young | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Zhang Beiwen | 21 | 13 | 16 | |||||||||||||||
Ji Shuting | 13 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Chiang Ying-li | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Chiang Ying-li | 12 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
3 | Zhang Beiwen | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Sonia Cheah Su Ya | 21 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Zhang Beiwen | 23 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Fitriani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Louisa Ma | 12 | 12 | ||||||||||||||||
Fitriani | 11 | 6 | |||||||||||||||||
7 | Aya Ohori | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yulia Yosephine Susanto | 15 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Aya Ohori | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Aya Ohori | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Wang Zhiyi | 16 | 23 | 12 | |||||||||||||||
Lyanny Alessandra Mainaky | 17 | 11 | |||||||||||||||||
Saena Kawakami | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Saena Kawakami | 16 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
PFQ | Wang Zhiyi | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Wang Zhiyi | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
2 | Saina Nehwal | 16 | 23 | 4 |
Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Takeshi Kamura / Keigo Sonoda (Halbfinale)
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (Champions)
- Hiroyuki Endō / Yuta Watanabe (Finale)
- Takuto Inoue / Yūki Kaneko (Viertelfinale)
- Lee Yang / Wang Chi-lin (Viertelfinale)
- Liao Min-chun / Su Ching-heng (1. Runde)
- Goh V Shem / Tan Wee Kiong (Halbfinale)
- Aaron Chia / Soh Wooi Yik (Viertelfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 12 | 21 | ||||||||
3 | Hiroyuki Endō Yuta Watanabe | 21 | 23 | ||||||||
3 | Hiroyuki Endō Yuta Watanabe | 22 | 15 | 17 | |||||||
2 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 20 | 21 | 21 | |||||||
7 | Goh V Shem Tan Wee Kiong | 19 | 21 | 14 | |||||||
2 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 18 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Chen SH Fan QY | 15 | 10 | ||||||||||||||||
1 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Akira Koga Taichi Saito | 15 | 19 | |||||||||||||||||
Akira Koga Taichi Saito | 22 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Goh Sze Fei Nur Izzuddin | 24 | 13 | 11 | ||||||||||||||||
1 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Aaron Chia Soh Wooi Yik | 21 | 15 | 10 | |||||||||||||||
8 | Aaron Chia Soh Wooi Yik | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Simon Leung Mitchell Wheller | 16 | 11 | ||||||||||||||||
8 | Aaron Chia Soh Wooi Yik | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Mahiro Kaneko Yunosuke Kubota | 18 | 21 | 11 | |||||||||||||||
PFQ | Mahiro Kaneko Yunosuke Kubota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Bodin Isara Maneepong Jongjit | 16 | 12 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Đỗ Tuấn Đức Phạm Hồng Nam | 9 | 11 | ||||||||||||||||
3 | Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Sabar Karyaman Gutama Frengky Wijaya Putra | 22 | 19 | |||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 24 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 7 | 18 | |||||||||||||||||
6 | Liao Min-chun Su Ching-heng | 16 | 13 | ||||||||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Akbar Bintang Cahyono Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Akbar Bintang Cahyono Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Maika Phillips D Vong | 12 | 9 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Manu Attri B. Sumeeth Reddy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Joshua Feng J Jiang | 7 | 10 | ||||||||||||||||
Manu Attri B. Sumeeth Reddy | 17 | 19 | |||||||||||||||||
7 | Goh V Shem Tan Wee Kiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mark Lamsfuß Marvin Seidel | 15 | 19 | |||||||||||||||||
7 | Goh V Shem Tan Wee Kiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Goh V Shem Tan Wee Kiong | 21 | 22 | 21 | |||||||||||||||
4 | Takuto Inoue Yuki Kaneko | 18 | 24 | 12 | |||||||||||||||
Q1 | Dong Weijie Guo Xinwa | ||||||||||||||||||
PFQ | Jiang ZB Liang Yongwang | w | / | o | |||||||||||||||
PFQ | Jiang ZB Liang Yongwang | 15 | 16 | ||||||||||||||||
4 | Takuto Inoue Yuki Kaneko | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Liang Weikeng Shang Yichen | 9 | 12 | ||||||||||||||||
4 | Takuto Inoue Yuki Kaneko | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
WC | R Oud D Vong | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Jonathan Curtin Dylan Soedjasa | 9 | 22 | 15 | |||||||||||||||
WC | R Oud D Vong | 8 | 6 | ||||||||||||||||
5 | Lee Yang Wang Chi-lin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 17 | 14 | ||||||||||||||||
5 | Lee Yang Wang Chi-lin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Lee Yang Wang Chi-lin | 21 | 19 | 14 | |||||||||||||||
2 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Hiroki Okamura Masayuki Onodera | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Chang Tak Ching Yeung Ming Nok | 21 | 17 | 14 | |||||||||||||||
Hiroki Okamura Masayuki Onodera | 17 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Oliver Leydon-Davis Abhinav Manota | 17 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 21 |
Damendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Halbfinale)
- Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (Finale)
- Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Viertelfinale)
- Chen Qingchen / Jia Yifan (zurückgezogen)
- Greysia Polii / Apriyani Rahayu (zurückgezogen)
- Shiho Tanaka / Koharu Yonemoto (2. Runde)
- Lee So-hee / Shin Seung-chan (zurückgezogen)
- Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 22 | 18 | |||||||
Kim So-young Kong Hee-yong | 18 | 24 | 21 | ||||||||
Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 | |||||||||
2 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 15 | 18 | ||||||||
Dong Wenjing Feng Xueying | 21 | 19 | |||||||||
2 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 23 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Linda Efler Isabel Herttrich | 17 | 6 | |||||||||||||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Vivian Hoo Kah Mun Yap Cheng Wen | 18 | 20 | |||||||||||||||||
Vivian Hoo Kah Mun Yap Cheng Wen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Yulfira Barkah Jauza Fadhila Sugiarto | 15 | 17 | |||||||||||||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Du Yue Li Yinhui | 18 | 14 | |||||||||||||||||
8 | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | E Calder-Hawkins Anona Pak | 5 | 5 | ||||||||||||||||
8 | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 18 | 16 | ||||||||||||||||
Du Yue Li Yinhui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hsu Ya-ching Hu Ling-fang | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Du Yue Li Yinhui | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chow Mei Kuan Lee Meng Yean | 16 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | 12 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ashwini Ponnappa Siki Reddy | 14 | 23 | 14 | ||||||||||||||||
3 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 14 | 15 | |||||||||||||||
Kim So-young Kong Hee-yong | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | S Li A Tan | 5 | 4 | ||||||||||||||||
6 | Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | 15 | 18 | ||||||||||||||||
Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
WC | Sally Fu A Tagle | 2 | 6 | ||||||||||||||||
Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | R H Fong S Liao | 17 | 19 | ||||||||||||||||
Q4 | J Ng C M Justine Villegas | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | J Ng C M Justine Villegas | 10 | 8 | ||||||||||||||||
PFQ | Chen XF Zhou Chaomin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pai Yu-po Wu Ti-jung | 11 | 17 | |||||||||||||||||
PFQ | Chen XF Zhou Chaomin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Chen XF Zhou Chaomin | 21 | 19 | 13 | |||||||||||||||
Dong Wenjing Feng Xueying | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Agatha Imanuela Siti Fadia Silva Ramadhanti | 12 | 13 | |||||||||||||||||
Akane Araki Riko Imai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Akane Araki Riko Imai | 11 | 11 | |||||||||||||||||
Dong Wenjing Feng Xueying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Dong Wenjing Feng Xueying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Ella Smith J Yu | 2 | 7 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chang Ching-hui Yang Ching-tun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | R Apalisok J Jiang | 9 | 11 | ||||||||||||||||
Chang Ching-hui Yang Ching-tun | 15 | 13 | |||||||||||||||||
PFQ | Sayaka Hobara Natsuki Sone | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | V Wang C Zhou | 2 | 1 | ||||||||||||||||
PFQ | Sayaka Hobara Natsuki Sone | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Sayaka Hobara Natsuki Sone | 19 | 16 | ||||||||||||||||
2 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Della Destiara Haris Rizki Amelia Pradipta | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ng Wing Yung Yeung Nga Ting | 21 | 19 | 15 | ||||||||||||||||
Della Destiara Haris Rizki Amelia Pradipta | 13 | 11 | |||||||||||||||||
2 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Setyana Mapasa Gronya Somerville | 10 | 7 | |||||||||||||||||
2 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 21 | 21 |
Mixed
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Yuta Watanabe / Arisa Higashino (zurückgezogen)
- Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (Champions)
- Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (Viertelfinale)
- Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja (Halbfinale)
- Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti (Finale)
- Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas Mentari (1. Runde)
- Mark Lamsfuß / Isabel Herttrich (Viertelfinale)
- Marvin Seidel / Linda Efler (1. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
Wang Chi-lin Cheng Chi-ya | 12 | 21 | |||||||||
5 | Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 21 | 23 | ||||||||
5 | Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 14 | 21 | 27 | |||||||
2 | Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 21 | 16 | 29 | |||||||
4 | Hafiz Faizal Gloria Emanuelle Widjaja | 14 | 18 | ||||||||
2 | Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Dong Weijie Chen XF | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Lee Yang Yang Ching-tun | 13 | 22 | 19 | |||||||||||||||
PFQ | Dong Weijie Chen XF | 21 | 19 | 14 | |||||||||||||||
Wang Chi-lin Cheng Chi-ya | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Đỗ Tuấn Đức Phạm Như Thảo | 12 | 10 | |||||||||||||||||
Wang Chi-lin Cheng Chi-ya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wang Chi-lin Cheng Chi-ya | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Mark Lamsfuß Isabel Herttrich | 19 | 22 | 17 | |||||||||||||||
7 | Mark Lamsfuß Isabel Herttrich | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Simon Leung Gronya Somerville | 19 | 8 | |||||||||||||||||
7 | Mark Lamsfuß Isabel Herttrich | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Kohei Gondo Ayane Kurihara | 8 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Kohei Gondo Ayane Kurihara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Mathew Fogarty Isabel Zhong | 15 | 10 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Goh Soon Huat Shevon Jemie Lai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danny Bawa Chrisnanta Tan Wei Han | 11 | 17 | |||||||||||||||||
3 | Goh Soon Huat Shevon Jemie Lai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Lee Jhe-huei Hsu Ya-ching | 10 | 19 | ||||||||||||||||
PFQ | Lee Jhe-huei Hsu Ya-ching | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | E Wong J Yu | 6 | 4 | ||||||||||||||||
3 | Goh Soon Huat Shevon Jemie Lai | 14 | 19 | ||||||||||||||||
5 | Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Yeung Ming Nok Yeung Nga Ting | 9 | 12 | ||||||||||||||||
5 | Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | D Oud J Ng C M | 12 | 12 | ||||||||||||||||
PFQ | D Oud J Ng C M | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Joshua Feng S Li | 15 | 10 |