Médaille | Discipline | Épreuve | Athlète | Performance | Date |
Or | Voile | 6 mètres classe 1919 | Andreas Brecke Paal Kaasen Ingolf Rød | | |
Or | Voile | 8 mètres classe 1907 | Carl Ringvold Thorleif Holbye Tellef Wagle Kristoffer Olsen Alf Jacobsen | | |
Or | Voile | 8 mètres classe 1919 | Magnus Konow Reidar Marthiniussen Ragnar Vik Thorleif Christoffersen | | |
Or | Voile | 10 mètres classe 1907 | Erik Herseth Sigurd Holter Ingar Nielsen Ole Sørensen Petter Jamvold Gunnar Jamvold Claus Juell | | |
Or | Voile | 10 mètres classe 1919 | Charles Arentz Willy Gilbert Robert Giertsen Arne Sejersted Halfdan Schjøtt Trygve Schjøtt Otto Falkenberg | | |
Or | Voile | 12 mètres classe 1907 | >Henrik Østervold Jan Østervold Ole Østervold Hans Næss Halvor Møgster Halvor Birkeland Rasmus Birkeland Kristian Østervold Lauritz Christiansen | | |
Or | Voile | 12 mètres classe 1919 | Johan Friele Olaf Ørvig Arthur Allers Christen Wiese Martin Borthen Egill Reimers Kaspar Hassel Thor Ørvig Erik Ørvig | | |
Or | Tir | Carabine d'ordonnance couché à 300 m | Otto Olsen | | |
Or | Tir | Tir au cerf courant coup simple à 100 m | Otto Olsen | | |
Or | Tir | Tir au cerf courant coup simple à 100 m par équipes | Einar Liberg Ole Lilloe-Olsen Harald Natvig Hans Nordvik Otto Olsen | | |
Or | Tir | Tir au cerf courant coup double à 100 m | Ole Lilloe-Olsen | | |
Or | Tir | Tir au cerf courant coup double à 100 m par équipes | Thorstein Johansen Einar Liberg Ole Lilloe-Olsen Harald Natvig Hans Nordvik | | |
Or | Athlétisme | Décathlon | Helge Løvland | | |
Argent | Voile | 6 mètres classe 1907 | Ejnar Torgensen Andreas Knudsen Leif Erichsen | | |
Argent | Voile | 7 mètres | Johan Faye Christian Dick Sten Abel Niels Neilsen | | |
Argent | Voile | 8 mètres classe 1919 | Jens Salvesen Lauritz Schmidt Finn Schiander Nils Thomas Ralph Tschudi | | |
Argent | Tir | Carabine libre par équipes | Albert Helgerud Otto Olsen Østen Østensen Gudbrand Skatteboe Olaf Sletten | | |
Argent | Tir | Carabine libre 300+600 m par équipes | Albert Helgerud Otto Olsen Jacob Onsrud Østen Østensen Olaf Sletten | | |
Argent | Gymnastique | Système libre par équipes hommes | | | |
Argent | Boxe | Poids mi-lourds (-79.4 kg) | Sverre Sørsdal | | |
Argent | Patinage artistique | Couples | Alexia Bryn Yngvar Bryn | | |
Argent | Patinage artistique | Messieurs | Andreas Krogh | | |
Bronze | Patinage artistique | Messieurs | Martin Stixrud | | |
Bronze | Aviron | Quatre barré | Birger Var Theodor Klem Henry Larsen Per Gulbrandsen Thoralf Hagen | | |
Bronze | Aviron | Huit | Theodor Nag, Conrad Olsen, Adolf Nilsen, Hakon Ellingsen, Thore Michelsen, Arne Mortensen, Karl Nag, Tollef Tollefsen, Thoralf Hagen | | |
Bronze | Lutte | Poids légers, 60 - 67.5 kg | Frithjof Andersen | | |
Bronze | Tir | Petite carabine à 50 m par équipes | Albert Helgerud Sigvart Johansen Anton Olsen Østen Østensen Olaf Sletten | | |
Bronze | Tir | Carabine libre 3 positions à 300 m | Østen Østensen | | |
Bronze | Tir | Tir au cerf courant coup simple à 100 m | Harald Natvig | | |
Bronze | Tir | Tir au cerf courant coup double à 100 m | Einar Liberg | | |
Bronze | Voile | 6 mètres classe 1907 | Henrik Agersborg Trygve Pedersen Einar Berntsen | | |