Distretto | Rappresentante | Partito | Residenza | Prima elezione | Contea/e rappresentate |
1 | VanDeaver, Gary Gary VanDeaver | R | New Boston | 2014 | Bowie, Franklin, Lamar, Red River |
2 | Flynn, Dan Dan Flynn | R | Canton | 2003 | Hopkins, Hunt, Zandt |
3 | Bell jr., Cecil Cecil Bell jr. | R | Magnolia | 2012 | Montgomery (parziale), Waller |
4 | Bell, Keith Keith Bell | R | Forney | 2018 | Henderson (parziale), Kaufman |
5 | Hefner, Cole Cole Hefner | R | Mount Pleasant | 2016 | Camp, Morris, Rains, Smith (parziale), Titus, Wood |
6 | Schaefer, Matt Matt Schaefer | R | Tyler | 2012 | Smith (parziale) |
7 | Dean, Jay Jay Dean | R | Longview | 2016 | Gregg, Upshur |
8 | Harris, Cody Cody Harris | R | Corsicana | 2018 | Anderson, Freestone, Hill, Navarro |
9 | Paddie, Chris Chris Paddie | R | Marshall | 2012 | Cass, Harrison, Marion, Panola, Sabine, Shelby |
10 | Wray, John John Wray | R | Waxahachie | 2014 | Ellis, Henderson (parziale) |
11 | Clardy, Travis Travis Clardy | R | Nacogdoches | 2012 | Cherokee, Nacogdochese, Rusk |
12 | Kacal, Kyle Kyle Kacal | R | Hillister | 2012 | Brazos (parziale), Falls, Limestone, McLennan (parziale), Robertson |
13 | Leman, Ben Ben Leman | R | Anderson | 2018† | Austin, Burleson, Colorado, Fayette, Grimes, Lavaca, Washington |
14 | Raney, John N. John N. Raney | R | Bryan | 2010 | Brazos (parziale) |
15 | Toth, Steve Steve Toth | R | The Woodlands | 2018 | Montgomery (parziale) |
16 | Metcalf, Will Will Metcalf | R | Conroe | 2014 |
17 | Cyrier, John John Cyrier | R | Lockhart | 2014 | Bastrop, Caldwell, Gonzales, Karnes, Lee |
18 | Bailes, Ernest Ernest Bailes | R | Dayton | 2016 | Liberty, San Jacinto, Walker |
19 | White, James James White | R | Woodville | 2010 | Hardin, Jasper, Newton, Polk, Tyler |
20 | Wilson, Terry Terry Wilson | R | Georgetown | 2016 | Burnet, Milam, Williamson (parziale) |
21 | Phelan, Dade Dade Phelan | R | Beaumont | 2014 | Jefferson (parziale), Orange |
22 | Deshotel, Joe Joe Deshotel | D | Port Arthur | 1998 | Jefferson (parziale) |
23 | Middleton, Mayes Mayes Middleton | R | Galveston | 2018 | Chambers, Galveston (parziale) |
24 | Bonnen, Greg Greg Bonnen | R | Friendswood | 2012 | Galveston (parziale) |
25 | Bonnen, Dennis Dennis Bonnen | R | Angleton | 1996 | Brazoria (parziale), Matagorda |
26 | Miller, Rick Rick Miller | R | Sugar Land | 2012 | Fort Bend (parziale) |
27 | Reynolds, Ron Ron Reynolds | D | Missouri City | 2010 |
28 | Gates, Gary Gary Gates | R | Richmond | 2020† |
29 | Thompson, Ed Ed Thompson | R | Pearland | 2012 | Brazoria (parziale) |
30 | Morrison, Geanie Geanie Morrison | R | Victoria | 1998 | Aransas, Calhoun, DeWitt, Goliad, Refugio, Victoria |
31 | Guillen, Ryan Ryan Guillen | D | Rio Grande City | 2002 | Atascosa, Brooks, Duval, Jim Hogg, Kenedy, La Salle, Live Oak, McMullen, Starr, Willacy |
32 | Hunter, Todd Ames Todd Ames Hunter | R | Portland | 2008 (1989-1997) | Nueces (parziale) |
33 | Holland, Justin Justin Holland | R | Rockwall | 2016 | Collin (parziale), Rockwall |
34 | Herrero, Abel Abel Herrero | D | Corpus Christi | 2012 | Nueces (parziale) |
35 | Longoria, Oscar Oscar Longoria | D | Beeville | 2012 | Cameron (parziale), Hidalgo (parziale) |
36 | Muñoz, Sergio Sergio Muñoz | D | Mission | 2010 | Hidalgo (parziale) |
37 | Dominguez, Alex Alex Dominguez | D | Brownsville | 2018 | Cameron (parziale) |
38 | Lucio III, Eddie Eddie Lucio III | D | San Benito | 2006 |
39 | Martinez, Armando Armando Martinez | D | Weslaco | 2004 | Hidalgo (parziale) |
40 | Canales, Terry Terry Canales | D | Edinburg | 2012 |
41 | Guerra, Robert Robert Guerra | D | McAllen | 2012† |
42 | Raymond, Richard Richard Raymond | D | Laredo | 2001† (1993-1999) | Webb (parziale) |
43 | Lozano, J. M. J. M. Lozano | R[1] | Kingsville | 2010 | Bee, Jim Wells, Kleberg, Contea di San Patricio |
44 | Kuempel, John John Kuempel | R | Seguin | 2010† | Guadalupe, Wilson |
45 | Zwiener, Erin Erin Zwiener | D | Driftwood | 2018 | Blanco, Hays |
46 | Cole, Sheryl Sheryl Cole | D | Austin | 2018 | Travis (parziale) |
47 | Goodwin, Vikki Vikki Goodwin | D | 2018 |
48 | Howard, Donna Donna Howard | D | 2006† |
49 | Hinojosa, Gina Gina Hinojosa | D | 2016 |
50 | Israel, Celia Celia Israel | D | 2014† |
51 | Rodriguez, Eddie Eddie Rodriguez | D | 2002 |
52 | Talarico, James James Talarico | D | Round Rock | 2018† | Williamsom (parziale) |
53 | Murr, Andrew Andrew Murr | R | Kimble County | 2014 | Bandera, Crockett, Edwards, Kerr, Kimble, Llano, Mason, Medina, , Menard, Real, Schleicher, Sutton |
54 | Buckley, Brad Brad Buckley | R | Killeen | 2018 | Bell (parziale), Lampasas |
55 | Shine, Hugh Hugh Shine | R | Belton | 2016 | Bell (parziale) |
56 | Anderson, Charles Charles Anderson | R | Waco | 2004 | McLennan (parziale) |
57 | Ashby, Trent Trent Ashby | R | Lufkin | 2012 | Angelina, Houston, Leon, Madison, San Augustine, Trinity |
58 | Burns, DeWayne DeWayne Burns | R | Cleburne | 2014 | Bosque, Johnson |
59 | Sheffield, J. D. J. D. Sheffield | R | Gatesville | 2012 | Comanche, Coryell, Erath, Hamilton, McCulloch, Mills, San Saba, e Somervell |
60 | Lang, Mike Mike Lang | R | Eastland | 2016 | Brown, Callahan, Coleman, Eastland, Hood, Palo Pinto, Shackelford, Stephens |
61 | King, Phil Phil King | R | Weatherford | 1998 | Parker, Wise |
62 | Smith, Reggie Reggie Smith | R | Van Alstyne | 2018† | Delta, Grayson, Fannin |
63 | Parker, Tan Tan Parker | R | Flower Mound | 2006 | Denton (parziale) |
64 | Stucky, Lynn Lynn Stucky | R | Sanger | 2016 |
65 | Beckley, Michelle Michelle Beckley | D | Carrollton | 2018 |
66 | Shaheen, Matt Matt Shaheen | R | Plano | 2014 | Collin (parziale) |
67 | Leach, Jeff Jeff Leach | R | 2012 |
68 | Springer Jr., Drew Drew Springer Jr. | R | Vernon | 2012 | Childress, Collingsworth, Cooke, Cottle, Crosby, Dickens, Fisher, Floyd, Garza, Hall, Hardeman, Haskell, Jackson, Kent, King, Montague, Motley, Stonewall, Throckmorton, Wheeler, Wilbarger, Young |
69 | Frank, James James Frank | R | Wichita Falls | 2012 | Archer, Baylor, Clay, Foard, Knox, Wichita |
70 | Sanford, Scott Scott Sanford | R | McKinney | 2012 | Collin (parziale) |
71 | Lambert, Stan Stan Lambert | R | Abilene | 2016 | Jones, Nolan, Taylor |
72 | Darby, Drew Drew Darby | R | San Angelo | 2006 | Coke, Concho, Glasscock, Howard, Irion, Reagan, Runnels, Sterling, Tom Green |
73 | Biedermann, Kyle Kyle Biedermann | R | Fredericksburg | 2016 | Comal, Gillespie, Kendall |
74 | Nevárez, Poncho Poncho Nevárez | D | Eagle Pass | 2012 | Brewster, Culberson, Hudspeth, Jeff Davis, Kinney, Loving, Maverick, Pecos, Presidio, Reeves, Terrell, Val Verde |
75 | González, Mary Mary González | D | El Paso | 2012 | El Paso (parziale) |
76 | Blanco, Cesar Cesar Blanco | D | 2014 |
77 | Ortega, Evelina Evelina Ortega | D | 2016 |
78 | Moody, Joe Joe Moody | D | 2012 |
79 | Fierro, Art Art Fierro | D | 2019† |
80 | King, Tracy Tracy King | D | Batesville | 2005 (1995-2003) | Dimmit, Frio, Webb (parziale), Uvalde, Zapata, Zavala |
81 | Landgraf, Brooks Brooks Landgraf | R | Odessa | 2014 | Andrews, Ector, Ward, Winkler |
82 | Craddick, Tom Tom Craddick | R | Midland | 1968 | Crane, Dawson, Martin, Midland, Upton |
83 | Burrows, Dustin Dustin Burrows | R | Lubbock | 2014 | Borden, Gaines, Lubbock (parziale), Lynn, Mitchell, Scurry, Terry |
84 | Frullo, John John Frullo | R | 2010† | Lubbock (parziale) |
85 | Stephenson, Phil Phil Stephenson | R | Wharton | 2012 | Fort Bend (parziale), Jackson, Wharton |
86 | Smithee, John T. John T. Smithee | R | Amarillo | 1984 | Dallam, Deaf Smith, Hartley, Oldham, Parmer, Randall |
87 | Price, Four Four Price | R | 2010 | Carson, Hutchinson, Moore, Potter, Sherman |
88 | King, Ken Ken King | R | Pampa | 2012 | Armstrong, Bailey, Briscoe, Castro, Cochran, Donley, Gray, Hale, Hansford, Hemphill, Hockley, Lamb, Lipscomb, Ochiltree, Roberts, Swisher, Yoakum |
89 | Noble, Candy Candy Noble | R | Allen | 2018 | Collin (parziale) |
90 | Romero Jr., Ramon Ramon Romero Jr. | D | Fort Worth | 2014 | Tarrant (parziale) |
91 | Klick, Stephanie Stephanie Klick | R | 2012 |
92 | Stickland, Jonathan Jonathan Stickland | R | Bedford | 2012 |
93 | Krause, Matt Matt Krause | R | Arlington | 2012 |
94 | Tinderholt, Tony Tony Tinderholt | R | 2014 |
95 | Collier, Nicole Nicole Collier | D | Fort Worth | 2012 |
96 | Zedler, Bill Bill Zedler | R | Arlington | 2002 |
97 | Goldman, Craig Craig Goldman | R | Fort Worth | 2012 |
98 | Capriglione, Giovanni Giovanni Capriglione | R | Southlake | 2012 |
99 | Geren, Charlie Charlie Geren | R | River Oaks | 2000 |
100 | Birabil, Lorraine Lorraine Birabil | D | Dallas | 2020† | Dallas (parziale) |
101 | Turner, Chris Chris Turner | D | Grand Prairie | 2012 | Tarrant (parziale) |
102 | Ramos, Ana-Maria Ana-Maria Ramos | D | Dallas | 2018[2] | Dallas (parziale) |
103 | Anchia, Rafael Rafael Anchia | D | 2004 |
104 | González, Jessica Jessica González | D | 2018 |
105 | Meza, Terry Terry Meza | D | Irving | 2018 |
106 | Patterson, Jared Jared Patterson | R | Grand Prairie | 2018 | Denton (parziale) |
107 | Neave, Victoria Victoria Neave | D | Dallas | 2016 | Dallas (parziale) |
108 | Meyer, Morgan Morgan Meyer | R | 2014 |
109 | Sherman, Carl Carl Sherman | D | DeSoto | 2018 |
110 | Rose, Toni Toni Rose | D | Dallas | 2012 |
111 | Davis, Yvonne Yvonne Davis | D | 1992 |
112 | Button, Angie Chen Angie Chen Button | R | Richardson | 2008 |
113 | Bowers, Rhetta Rhetta Bowers | D | Garland | 2018 |
114 | Turner, John John Turner | D | Dallas | 2018 |
115 | Johnson, Julie Julie Johnson | D | Irving | 2018 |
116 | Fischer, Trey Martinez Trey Martinez Fischer | D | San Antonio | 2018 | Bexar (parziale) |
117 | Cortez, Philip Philip Cortez | D | 2016 |
118 | Pacheco, Leo Leo Pacheco | D | 2018 |
119 | Gutierrez, Roland Roland Gutierrez | D | 2008† |
120 | Gervin-Hawkins, Barbara Barbara Gervin-Hawkins | D | 2016 |
121 | Allison, Steve Steve Allison | R | 2018 |
122 | Larson, Lyle Lyle Larson | R | 2010 |
123 | Bernal, Diego Diego Bernal | D | 2014† |
124 | Minjarez, Ina Ina Minjarez[3] | D | 2015† |
125 | Lopez, Ray Ray Lopez | D | 2019† |
126 | Harless, Sam Sam Harless | R | Spring | 2018 | Harris (parziale) |
127 | Huberty, Dan Dan Huberty | R | Kingwood | 2010 |
128 | Cain, Briscoe Briscoe Cain | R | Baytown | 2016 |
129 | Paul, Dennis Dennis Paul | R | Houston | 2014 |
130 | Oliverson, Tom Tom Oliverson | R | 2016 |
131 | Allen, Alma Alma Allen | D | 2004 |
132 | Calanni, Gina Gina Calanni | D | 2018 |
133 | Murphy, Jim Jim Murphy | R | 2010 |
134 | Davis, Sarah Sarah Davis | R | 2010 |
135 | Rosenthal, Jon Jon Rosenthal | D | 2018 |
136 | Bucy III, John John Bucy III | D | Austin | 2018 | Williamson (parziale) |
137 | Wu, Gene Gene Wu | D | Houston | 2012 | Harris (parziale) |
138 | Bohac, Dwayne Dwayne Bohac | R | 2002 |
139 | Johnson, Jarvis Jarvis Johnson | D | 2016† |
140 | Walle, Armando Armando Walle | D | 2008 |
141 | Thompson, Senfronia Senfronia Thompson | D | 1972 |
142 | Dutton Jr., Harold Harold Dutton Jr. | D | 1984 |
143 | Hernandez, Ana Ana Hernandez | D | 2005† |
144 | Perez, Mary Ann Mary Ann Perez | D | 2016 |
145 | Morales, Christina Christina Morales | D | 2019† |
146 | Thierry, Shawn Shawn Thierry | D | 2016 |
147 | Coleman, Garnet Garnet Coleman | D | 1991† |
148 | Eastman, Anna Anna Eastman | D | 2020† |
149 | Vo, Hubert Hubert Vo | D | 2004 |
150 | Swanson, Valoree Valoree Swanson | R | 2016 |