Anno | Località | Oro | Argento | Bronzo |
1976[2] | Megève | Sherry Baier / Robin Cowan | Lorene Mitchell / Donald Mitchell | Elizabeth Cain / Peter Cain |
1977[2] | Megève | Josée France / Paul Mills | Elga Balk / Gavin MacPherson | non assegnato |
1978[2] | Megève | Barbara Underhill / Paul Martini | Jana Blahová / Ludek Feno | Beth Flora / Ken Flora |
1979[2] | Augusta | Veronika Peršina / Marat Akbarov | Larisa Seleznëva / Oleg Makarov | Lori Baier / Lloyd Eisler |
1980[2] | Megève | Larisa Seleznëva / Oleg Makarov | Marina Nikitjuk / Rašid Kadyrkaev | Kathia Dubec / Xavier Douillard |
1981[2] | London | Larisa Seleznëva / Oleg Makarov | Lori Baier / Lloyd Eisler | Marina Nikitjuk / Rašid Kadyrkaev |
1982[2] | Oberstdorf | Marina Avstriskaja / Jurij Kvašnin | Inna Bekker / Sergej Lichanskij | Babette Preussler / Torsten Ohlow |
1983[2] | Sarajevo | Marina Avstriskaja / Jurij Kvašnin | Peggy Seidel / Ralf Seifert | Inna Bekker / Sergej Lichanskij |
1984[2] | Sapporo | Manuela Landgraf / Ingo Steuer | Susan Dungjen / Jason Dungjen | Ol'ga Neizvestnaja / Sergei Chudjakov |
1985[2] | Colorado Springs | Ekaterina Gordeeva / Sergej Grin'kov | Irina Mironenko / Dmitrij Škidčenko | Elena Gud / Evgenij Koltun |
1986[2] | Sarajevo | Elena Leonova / Gennadij Krasnickij | Irina Mironenko / Dmitrij Škidčenko | Ekaterina Murugova / Artëm Torgašev |
1987[2] | Kitchener | Elena Leonova / Gennadij Krasnickij | Ekaterina Murugova / Artëm Torgašev | Kristi Yamaguchi / Rudy Galindo |
1988[2] | Brisbane | Kristi Yamaguchi / Rudy Galindo | Evgenija Černyšova / Dmitrij Suchanov | Julija Ljašenko / Andrej Buškov |
1989[2] | Sarajevo | Evgenija Černyšova / Dmitrij Suchanov | Angela Caspari / Marno Kreft | Irina Sajfutdinova / Aleksej Tichonov |
1990[2] | Colorado Springs | Natal'ja Krestjaninova / Aleksej Torčinskij | Svetlana Pristav / Vladislav Tkačenko | Jennifer Heurlin / John Frederiksen |
1991[2] | Budapest | Natal'ja Krestjaninova / Aleksej Torčinskij | Svetlana Pristav / Vladislav Tkačenko | Jennifer Heurlin / John Frederiksen |
1992[2] | Hull | Natal'ja Krestjaninova / Aleksej Torčinskij | Caroline Haddad / Jean-Sebastien Fecteau | Svetlana Pristav / Vladislav Tkačenko |
1993[2] | Seul | Inga Koršunova / Dmitrij Savel'ev | Marija Petrova / Anton Sicharulidze | Isabelle Coulombe / Bruno Marcotte |
1994[2] | Colorado Springs | Marija Petrova / Anton Sicharulidze | Caroline Haddad / Jean-Sebastien Fecteau | Halina Manjačenko / Jevhen Hihurs'kyj |
1995[2] | Budapest | Marija Petrova / Anton Sicharulidze | Danielle Hartsell / Steve Hartsell | Jevhenija Filonenko / Ihor Marčenko |
1996[27] | Brisbane | Viktorija Maksjuta / Vladislav Žovnirskij | Jevhenija Filonenko / Ihor Marčenko | Danielle Hartsell / Steve Hartsell |
1997[2] | Seul | Danielle Hartsell / Steve Hartsell | Marija Petrova / Teimuraz Pulin | Viktorija Maksjuta / Vladislav Žovnirskij |
1998[27] | Saint John | Julija Obertas / Dmytro Palamarčuk | Svetlana Nikolaeva / Aleksej Sokolov | Viktorija Maksjuta / Vladislav Žovnirskij |
1999[27] | Zagabria | Julija Obertas / Dmytro Palamarčuk | Laura Handy / Paul Binnebose | Viktorija Maksjuta / Vladislav Žovnirskij |
2000[28] | Oberstdorf | Olena Savčenko / Stanislav Morozov | Julija Obertas / Dmytro Palamarčuk | Julija Šapiro / Aleksej Sokolov |
2001[28] | Sofia | Zhang Dan / Zhang Hao | Juko Kavaguti / Alexander Markuntsov | Kristen Roth / Michael McPherson |
2002[28] | Hamar | Elena Rjabčuk / Stanislav Zacharov | Julija Karbovskaja / Sergej Slavnov | Ding Yang / Ren Zhongfei |
2003[2] | Ostrava | Zhang Dan / Zhang Hao | Ding Yang / Ren Zhongfei | Jennifer Don / Jonathon Hunt |
2004[5] | L'Aia | Natal'ja Šestakova / Pavel Lebedev | Jessica Dubé / Bryce Davison | Marija Muchortova / Maksim Tran'kov |
2005[6] | Kitchener | Marija Muchortova / Maksim Tran'kov | Jessica Dubé / Bryce Davison | Tat'jana Kokoreva / Egor Golovkin |
2006[7] | Lubiana | Julia Vlassov / Drew Meekins | Kendra Moyle / Andy Seitz | Ksenija Krasil'nikova / Konstantin Bezmaternich |
2007[8] | Oberstdorf | Keauna McLaughlin / Rockne Brubaker | Vera Bazarova / Jurij Larionov | Ksenija Krasil'nikova / Konstantin Bezmaternich |
2008[9] | Sofia | Ksenija Krasil'nikova / Konstantin Bezmaternich | Ljubov' Iljušečkina / Nodari Maisuradze | Dong Huibo / Wu Yiming |
2009[10] | Sofia | Ljubov' Iljušečkina / Nodari Maisuradze | Anastasija Martjuševa / Aleksej Rogonov | Marissa Castelli / Simon Shnapir |
2010[11] | L'Aia | Sui Wenjing / Han Cong | Narumi Takahashi / Mervin Tran | Ksenija Stolbova / Fëdor Klimov |
2011[12] | Gangneung | Sui Wenjing / Han Cong | Ksenija Stolbova / Fëdor Klimov | Narumi Takahashi / Mervin Tran |
2012[13] | Minsk | Sui Wenjing / Han Cong | Yu Xiaoyu / Jin Yang | Vasilisa Davankova / Andrej Deputat |
2013[14] | Milano | Haven Denney / Brandon Frazier | Margaret Purdy / Michael Marinaro | Lina Fëdorova / Maksim Miroškin |
2014[15] | Sofia | Yu Xiaoyu / Jin Yang | Evgenija Tarasova / Vladimir Morozov | Marija Vigalova / Egor Zakroev |
2015[16] | Tallinn | Yu Xiaoyu / Jin Yang | Julianne Séguin / Charlie Bilodeau | Lida Fedorova / Maksim Miroškin |
2016[17] | Debrecen | Anna Duskova / Martin Bidar | Anastasija Mišina / Vladislav Mirzoev | Ekaterina Borisova / Dmitrij Sopot |
2017[18] | Taipei | Ekaterina Alexandrovskaya / Harley Windsor | Aleksandra Bojkova / Dmitrij Kozlovskij | Yumeng Gao / Zhong Xie |
2018[19] | Sofia | Dar'ja Pavljučenko / Denis Chodykin | Polina Kostjukovič / Dmitrij Jalin | Anastasija Mišina / Aleksandr Galliamov |
2019[20] | Zagabria | Anastasija Mišina / Aleksandr Galliamov | Apollinarija Panfilova / Dmitrij Rylov | Polina Kostjukovič / Dmitrij Jalin |
2020[21] | Tallinn | Apollinaria Panfiilova / Dmitry Rylov | Ksenia Akhanteva / Valerii Kolesov | Iulia Artemeeva / Mikhail Nazarychev |
2021 | Harbin | Evento cancellato a causa del COVID-19 |
2022[22] | Tallin | Karina Safina / Luka Berulava | Anastasia Golubeva / Hektor Giotopoulos Moore | Brooke McIntosh / Benjamin Mimar |
2023[23] | Calgary | Sophia Baram / Daniel Tioumentsev | Anastasia Golubeva / Hektor Giotopoulos Moore | Violetta Sierova / Ivan Khobta |
2024[24] | Taipei | Anastasiia Metelkina / Luka Berulava | Olivia Flores / Luke Wang | Naomi Williams / Lachlan Lewer |