利用者:Gohachiyasu1214
切符
[編集]- 京都市電 市営バス 1日乗車券
- 京都市電 市営バス 1日乗車券
- 南海電鉄天王寺支線のさよなら運転切符
- 南海電鉄天王寺支線のさよなら運転乗車証明書
- 加悦鉄道
- 尾小屋鉄道
- 国鉄バス おくのと号指定券
- 急行「だいせん」急行券 寝台券
- 急行「きのくに」指定席急行券
- 特急「くろしお」指定席特急券
- 特急「彗星」指定席特急券
- 南紀(924列車) 寝台券
- 南近畿ワイド周遊券
- 能登加賀温泉 ミニ周遊券
- 山陰(827列車) 寝台券
姫路モノレール跡(2009年8月)
[編集]和歌山線(旧線)(1991年)
[編集]- 地上線時代の会社境界場所。 金網側が南海電鉄、枕木側がJR。
須賀利巡航船 (2012年)
[編集]須賀利町 (2012年)
[編集]- 須賀利小学校 (休校)
- 須賀利小学校 (休校) 巡航船から撮影。
- 須賀利小学校
- 須賀利中学校 (休校)
- 須賀利中学校 (休校)
- 銭湯跡
- 須賀利簡易郵便局
- 消防団
- 普済寺
- 普済寺への石段
- えびす神社
- 高宮神社
- 火の見櫓
- 火の見櫓
- 米寿の祝いの手形
- 須賀利港灯台
- 喫茶 シェル (唯一の喫茶店 2012年)
- 三重県道202号須賀利港相賀停車場線 須賀利トンネル
- 千年の愉楽 ロケ家
- 尾鷲市ふれあいバス
- 三重県道202号須賀利港相賀停車場線 起点 0キロポスト
鉄道省有馬線跡 (新道場駅 - 有馬口駅間 1991年)
[編集]
旧北宇智駅 (2007年)
[編集]
南海天王寺支線跡 天下茶屋→天王寺 (2010年)
[編集]
阪和線 (1978年)
[編集]近畿日本鉄道志摩線穴川駅旧線跡 志摩横山→穴川駅→志摩磯部 (2000年頃)
[編集]
梅田貨物駅 (2013年)
[編集]
大分ホーバーフェリー(2009年10月27日)
[編集]東海道本線 上淀川橋梁 (1979年)
[編集]- 特急「雷鳥」
- グリーン車連結の快速列車
- 新快速
- EF58牽引のお座敷列説明
- 急行「だいせん」(宮原回送)
- 急行「立山」
- 寝台急行「銀河」
- 寝台急行「きたぐに」
東海道本線 上淀川橋梁 (1991年)
[編集]
東海道本線 上淀川橋梁 (2009年)
[編集]○○分野の画像
[編集]近鉄 内部線 八王子線 (2015年2月24日)
[編集]梅小路蒸気機関車館の画像
[編集]駅前シリーズ
[編集]- JR西日本 小浜線 十村駅
- JR九州 鹿児島本線 戸畑駅
- JR四国 阿波池田駅 清月別館
- 予讃線 八幡浜駅 旅館 ひらの屋
- JR西日本 山陰本線 上夜久野駅前
- JR西日本 山陰本線 長門市駅 三輪旅館
フェリー乗り場跡画像
[編集]- 那智勝浦フェリーターミナル跡
- 阪九フェリー小倉ターミナル跡
- 阿淡連絡汽船 待合室跡
- 今治港 関西航路フェリー待合所跡
- 愛媛県三崎港 宇和島運輸フェリー乗り場跡
- 和歌山県白浜 神紀フェリー乗り場跡
ケーブルカーの画像
[編集]- 生駒ケーブル
- 生駒ケーブル
- 男山ケーブル
- 妙見ケーブル
- 高野山ケーブル
- 天橋立ケーブル
- 摩耶ケーブル
阪和貨物線の画像
[編集]- 阪和線分岐地点から最初の踏切跡
- 近鉄南大阪線との交差 新矢田駅(未開業)付近
- 瓜破駅(未開業)付近
- 墓地踏切
- 出戸駅(未開業)付近
- 平野川鉄橋
- 国道25号交差箇所
- 関西本線合流付近
地蔵
[編集]- 林道 安上梶路線 和歌山県岩出市境谷-大阪府阪南市
- 福井県道・京都府道1号小浜綾部線 逆峠 福井県大飯郡おおい町-京都府綾部市
- 兵庫県道48号大屋波賀線 若杉(わかす)峠、宍粟市側
- 兵庫県道・京都府道63号山東大江線 京都府福知山市大江町橋谷