Хоккей с шайбой на зимней Универсиаде 2019 — Википедия
Хоккей | |
---|---|
на Универсиаде | |
Место проведения | Кристалл Арена |
Даты | 2 — 12 марта |
Участников | из 12 стран |
Команд | 12 мужских и 6 женских |
Хронология | |
Хоккей (мужчины) | |
---|---|
на Универсиаде | |
Призеры | |
Золото | Россия |
Серебро | Словакия |
Бронза | Канада |
Хоккей (женщины) | |
---|---|
на Универсиаде | |
Призеры | |
Золото | Россия |
Серебро | Канада |
Бронза | Япония |
Хоккейный турнир на зимней Универсиаде 2019 года прошел со 2 по 10 марта в российском городе Красноярск. Хоккеисты разыграли награды Универсиады 25-й раз в истории, а хоккеистки — шестой.
Медали
[править | править код]Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
Мужчины | Россия | Словакия | Канада |
Женщины | Россия | Канада | Япония |
Мужчины
[править | править код]Составы
[править | править код]Этот раздел не завершён. |
. Россия
Вратари: Никита Богданов («СКА-Нева»), Евгений Киселёв («Сокол» Красноярск), Никита Серебряков («Адмирал»).
Защитники: Евгений Воронков («Звезда»), Никита Камалов («Амур»), Иван Крылов («Сокол»), Вадим Кудако («Северсталь»), Павел Медведев («Саров»), Александр Сорокин («Нефтяник» Альметьевск), Михаил Тихонов («СКА-Нева»), Андрей Чуркин («Югра»).
Нападающие: Максим Джиошвили («Динамо» СПб), Данила Квартальнов («СКА-Нева»), Дмитрий Колготин («Зауралье»), Иван Ларичев («СКА-Нева»), Михаил Мальцев (СКА), Максим Мальцев («Сокол»), Владислав Мисников («Сокол»), Егор Морозов («Металлург» Нк), Денис Орлович-Грудков («СКА-Нева»), Игорь Руденков («Амур»), Александр Тридчиков («Челмет»), Вячеслав Шевченко («Сокол»).
Штаб сборной: глава штаба — Роман Ротенберг, генеральный менеджер — Сергей Гомоляко, главный тренер — Владислав Хромых, тренеры — Игорь Ефимов, Андрей Никишов, Денис Баев, тренер вратарей — Роман Кривомазов[1].
Групповой этап
[править | править код]Команды, выходящие в плей-офф |
Группа A
[править | править код]М | Сборная | И | В | ВО | ПО | П | ШЗ | ШП | РШ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 29 | 7 | +22 | 14 |
2 | Словакия | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 26 | 10 | +16 | 13 |
3 | Чехия | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 19 | 15 | +4 | 9 |
4 | США | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 17 | 15 | +2 | 6 |
5 | Венгрия | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 29 | -25 | 3 |
6 | Япония | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 26 | -21 | 0 |
Результаты
Время местное (UTC+7).
Группа B
[править | править код]М | Сборная | И | В | ВО | ПО | П | ШЗ | ШП | РШ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Казахстан | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 43 | 5 | +38 | 15 |
2 | Канада | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 38 | 8 | +30 | 12 |
3 | Латвия | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 25 | 23 | +2 | 9 |
4 | Швейцария | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 16 | 23 | -7 | 6 |
5 | Великобритания | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 9 | 51 | -42 | 3 |
6 | Швеция | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | 30 | -21 | 0 |
Результаты
|
---|
Плей-офф
[править | править код]Полуфинал | Финал | |||||
11 марта 2019, Кристалл Арена | ||||||
Словакия | 4 | |||||
12 марта 2019, Кристалл Арена | ||||||
Казахстан | 0 | |||||
Россия | 2 | |||||
11 марта 2019, Кристалл Арена | ||||||
Словакия | 1 | |||||
Канада | 1 | |||||
Россия | 5 | |||||
Матч за 3-е место | ||||||
12 марта 2019, Кристалл Арена | ||||||
Канада | 3 | |||||
Казахстан | 0 |
Полуфиналы
[править | править код]
|
---|
Матч за 3-е место
[править | править код]
|
---|
Финал
[править | править код]
|
---|
Женщины
[править | править код]Групповой этап
[править | править код]В соревновании приняли участие 6 сборных.
Группа А
[править | править код]М | Сборная | И | В | ВО | ПО | П | ШЗ | ШП | РШ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 45 | 3 | +42 | 15 |
2 | Канада | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 25 | 6 | +19 | 12 |
3 | Япония | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 18 | 15 | +3 | 9 |
4 | США | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 12 | 16 | -4 | 6 |
5 | Китай | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | 34 | -26 | 3 |
6 | Швейцария | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 36 | -31 | 0 |
|
---|
Плей-офф
[править | править код]Полуфинал | Финал | |||||
10 марта 2019, Арена-Север | ||||||
Канада | 5 | |||||
11 марта 2019, Арена-Север | ||||||
Япония | 1 | |||||
Канада | 0 | |||||
10 марта 2019, Арена-Север | ||||||
Россия | 2 | |||||
Россия | 10 | |||||
США | 0 | |||||
Матч за 3-е место | ||||||
11 марта 2019, Арена-Север | ||||||
Япония | 2 | |||||
США | 1 |
Полуфиналы
[править | править код]
|
---|
Матч за 3-е место
[править | править код]
|
---|
Финал
[править | править код]
|
---|
Примечания
[править | править код]Ссылки
[править | править код]- Официальная книга результатов (мужчины) (англ.)
- Официальная книга результатов (женщины) (англ.)
- Спортивные дисциплины Универсиады. Хоккей. krsk2019.com.
- Официальные результаты и статистика (англ.). krsk2019.ru.