Чемпионат Росмалена на травяных кортах 2024 — Википедия
Чемпионат Росмалена на травяных кортах 2024 | |
---|---|
Место проведения | Хертогенбос |
Покрытие | трава |
Сайт | libema-open.nl/en/ |
ATP Тур | |
Категория | ATP 250 |
Призовые | €690,135 |
WTA Тур | |
Категория | WTA 250 |
Призовые | €259,303 |
Медиафайлы на Викискладе |
Чемпионат Росмалена на травяных кортах 2024 года (по спонсорским соображениям, также известен как Libema Open 2023) — профессиональный теннисный турнир, проводимый в начале лета в Хертогенбосе (Нидерланды) на травяных кортах местного Autotron convention center. С 2009 года мужской турнир относится к серии ATP 250 с призовым фондом около 690 тысяч евро и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар; а женский — к международной серии WTA 250 с призовым фондом в 259 тысяч евро и турнирной сеткой, рассчитанной на 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар. Текущий турнир прошёл с 10 по 16 июня.
Общая информация
[править | править код]Чемпионы 2024 года
Разряд | Победитель | Финалист | Счёт финала |
---|---|---|---|
Мужской одиночный | Алекс Де Минор | Себастьян Корда | 6-2 6-4 |
Мужской парный | Натаниэль Ламмонс Джексон Уитроу | Уэсли Колхоф Никола Мектич | 7-6(5) 7-6(3) |
Женский одиночный | Людмила Самсонова | Бьянка Андрееску | 4-6 6-3 7-5 |
Женский парный | Ингрид Нил Бибиана Схофс | Тереза Михаликова Оливия Николлс | 7-6(6) 6-3 |
Информация об участниках (мужчины)
[править | править код]Посев
[править | править код]Страна | Игрок | Рейтинг1 | Посев |
---|---|---|---|
Алекс Де Минор | 11 | 1 | |
Томми Пол | 14 | 2 | |
Юго Эмбер | 16 | 3 | |
Карен Хачанов | 18 | 4 | |
Адриан Маннарино | 22 | 5 | |
Таллон Грикспор | 25 | 6 | |
Себастьян Корда | 28 | 7 | |
Джордан Томпсон | 36 | 8 |
- 1 Рейтинг учтён на 27 Мая 2024[1].
Особая категория игроков
[править | править код]1. Теннисисты, получившие приглашение на турнир (WC)
[править | править код]2. Теннисисты, имеющие постоянный рейтинг
[править | править код]3. Теннисисты, победители квалификации к турниру
[править | править код]4. Теннисисты, счастливые участники квалификации (LL)
[править | править код]Информация об участниках (женщины)
[править | править код]Посев
[править | править код]Страна | Теннисистка | Рейтинг1 | Посев |
---|---|---|---|
Джессика Пегула | 5 | 1 | |
Людмила Самсонова | 17 | 2 | |
Екатерина Александрова | 18 | 3 | |
Элизе Мертенс | 27 | 4 | |
Вероника Кудерметова | 31 | 5 | |
Юань Юэ | 36 | 6 | |
Донна Векич | 40 | 7 | |
Магда Линетт | 46 | 8 |
- 1 Рейтинг учтён на 27 Мая 2024[2].
Особая категория игроков
[править | править код]1. Теннисистки, получившие приглашение на турнир (WC)
[править | править код]2. Теннисисты, имеющие постоянный рейтинг
[править | править код]3. Теннисистки, победители квалификации к турниру
[править | править код]4. Теннисистки, счастливые участники квалификации (LL)
[править | править код]Ход соревнования
[править | править код]Используемые сокращения
[править | править код]- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LD (англ. last direct acceptance, последний прямой допуск) — игрок, находящийся последним в списке участников, попадающих напрямую в основную сетку.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- Rt (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- SR (англ. special rating) — специальный рейтинг. Даётся игроку, получившему травму и выбывшему из тура не менее чем на 6 месяцев и до двух лет. В этом случае его рейтинг на время лечения травмы «замораживается» и затем после возвращения, он имеет право заявляться на несколько турниров (определяется регламентом тура), чтобы попадать на турниры своего уровня.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Мужчины. Одиночный разряд
[править | править код]Финал
[править | править код]Финал | ||||||||||
1 | Алекс Де Минор | 6 | 6 | |||||||
7 | Себастьян Корда | 2 | 4 | |||||||
Секция 1
[править | править код]Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | ||||||||||||||||||||||
1 | Алекс Де Минор | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Тим ван Рийтховен | 4 | 3 | LL | Зизу Бергс | 5 | 4 | ||||||||||||||||||
LL | Зизу Бергс | 6 | 6 | 1 | Алекс Де Минор | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Роберто Баутиста Агут | 79 | 6 | PR | Милош Раонич | 5 | 2 | |||||||||||||||||||
Q | Марк-Андреа Хюслер | 67 | 2 | Роберто Баутиста Агут | 6 | 2 | 5 | ||||||||||||||||||
PR | Милош Раонич | 6 | 6 | PR | Милош Раонич | 4 | 6 | 7 | |||||||||||||||||
8 | Джордан Томпсон | 3 | 4 | 1 | Алекс Де Минор | 77 | 6 | ||||||||||||||||||
5 | Юго Эмбер | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||||
3 | Юго Эмбер | 6 | 77 | ||||||||||||||||||||||
Артюр Фис | 6 | 6 | Артюр Фис | 3 | 61 | ||||||||||||||||||||
Артюр Казо | 4 | 4 | 5 | Юго Эмбер | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Якуб Меншик | 1 | 6 | 3 | Q | Гейс Брауэр | 6 | 3 | 3 | |||||||||||||||||
Q | Гейс Брауэр | 6 | 3 | 6 | Q | Гейс Брауэр | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Q | Стефано Наполитано | 6 | 65 | 2 | 5 | Адриан Маннарино | 3 | 3 | |||||||||||||||||
5 | Адриан Маннарино | 3 | 77 | 6 |
Секция 2
[править | править код]Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | ||||||||||||||||||||||
6 | Таллон Грикспор | 63 | 79 | 77 | |||||||||||||||||||||
Миомир Кецманович | 77 | 67 | 63 | 6 | Таллон Грикспор | 6 | 77 | ||||||||||||||||||
WC | Ботик ван де Зандсхюлп | 4 | 6 | 2 | Маккензи Макдональд | 3 | 65 | ||||||||||||||||||
Маккензи Макдональд | 6 | 4 | 6 | 6 | Таллон Грикспор | 4 | 6 | 77 | |||||||||||||||||
Макс Пёрселл | 3 | 65 | Александр Вукич | 6 | 3 | 64 | |||||||||||||||||||
Александр Вукич | 6 | 77 | Александр Вукич | 6 | 5 | 77 | |||||||||||||||||||
4 | Карен Хачанов | 4 | 7 | 64 | |||||||||||||||||||||
6 | Таллон Грикспор | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||
7 | Себастьян Корда | 6 | 77 | 7 | Себастьян Корда | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Q | Тристан Скулкейт | 4 | 64 | 7 | Себастьян Корда | 7 | 7 | ||||||||||||||||||
WC | Давид Гоффен | 5 | 5 | Лука Нарди | 5 | 5 | |||||||||||||||||||
Лука Нарди | 7 | 7 | 7 | Себастьян Корда | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Алексей Попырин | 6 | 6 | 2 | Томми Пол | 4 | 2 | |||||||||||||||||||
Ринки Хидзиката | 4 | 4 | Алексей Попырин | 7 | 4 | 3 | |||||||||||||||||||
2 | Томми Пол | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Квалификация
[править | править код]Ход основного турнира
Группа 1
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
Alt | Уэсли Колхоф | 4 | 2 | |||||||||||||||||||
WC | Робин Хасе | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Робин Хасе | 4 | 63 | |||||||||||||||||||
7 | Стефано Наполитано | 6 | 77 | |||||||||||||||||||
Ю Сиу Сю | 4 | 78 | 3 | |||||||||||||||||||
7 | Стефано Наполитано | 6 | 66 | 6 | ||||||||||||||||||
Группа 2
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
2 | Адам Уолтон | 63 | 1 | |||||||||||||||||||
Марк-Андреа Хюслер | 77 | 6 | ||||||||||||||||||||
Марк-Андреа Хюслер | 77 | 77 | ||||||||||||||||||||
Отто Виртанен | 63 | 64 | ||||||||||||||||||||
Отто Виртанен | 4 | 6 | 77 | |||||||||||||||||||
6 | Захари Свайда | 6 | 4 | 64 | ||||||||||||||||||
Группа 3
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
3/WC | Зизу Бергс | 6 | 77 | |||||||||||||||||||
Омар Ясика | 3 | 65 | ||||||||||||||||||||
3/WC | Зизу Бергс | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
Тристан Скулкейт | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Тристан Скулкейт | 63 | 77 | 6 | |||||||||||||||||||
5 | Теранс Атман | 77 | 65 | 3 | ||||||||||||||||||
Группа 4
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
4 | Кристиан Гарин | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Денис Евсеев | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||
4 | Кристиан Гарин | 4 | 6 | 63 | ||||||||||||||||||
Гейс Брауэр | 6 | 4 | 77 | |||||||||||||||||||
Гейс Брауэр | 6 | 66 | 6 | |||||||||||||||||||
8 | Н.Морено де Альборан | 3 | 78 | 1 | ||||||||||||||||||
Женщины. Одиночный разряд
[править | править код]Финал
[править | править код]Финал | ||||||||||
WC | Бьянка Андрееску | 6 | 3 | 5 | ||||||
2 | Людмила Самсонова | 4 | 6 | 7 | ||||||
Секция 1
[править | править код]Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | ||||||||||||||||||||||
1 | Джессика Пегула | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Q | Александра Соснович | 2 | 2 | 1 | Джессика Пегула | 63 | 77 | 4 | |||||||||||||||||
PR | Александра Крунич | 4 | 6 | 6 | PR | Александра Крунич | 77 | 63 | 6 | ||||||||||||||||
Q | Джессика Понше | 6 | 2 | 1 | PR | Александра Крунич | 5 | 3 | |||||||||||||||||
Q | Далма Галфи | 6 | 6 | Q | Далма Галфи | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Аранча Рус | 0 | 3 | Q | Далма Галфи | 6 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||
Бай Чжосюань | 5 | 1 | Вероника Кудерметова | 3 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||
5 | Вероника Кудерметова | 7 | 6 | Q | Далма Галфи | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
4 | Элизе Мертенс | 2 | 4 | WC | Бьянка Андрееску | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Наоми Осака | 6 | 6 | WC | Наоми Осака | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Бернарда Пера | 6 | 2 | 4 | WC | Сюзан Ламенс | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
WC | Сюзан Ламенс | 4 | 6 | 6 | WC | Наоми Осака | 4 | 6 | 63 | ||||||||||||||||
WC | Бьянка Андрееску | 4 | 6 | 6 | WC | Бьянка Андрееску | 6 | 3 | 77 | ||||||||||||||||
Q | Ева Веддер | 6 | 3 | 2 | WC | Бьянка Андрееску | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Диана Шнайдер | 6 | 4 | 3 | 6 | Юань Юэ | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
6 | Юань Юэ | 1 | 6 | 6 |
Секция 2
[править | править код]Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | ||||||||||||||||||||||
8 | Магда Линетт | 77 | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||
Q | Робин Монтгомери | 64 | 6 | 7 | Q | Робин Монтгомери | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Клара Таусон | 4 | 77 | 4 | Юле Нимайер | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
Юле Нимайер | 6 | 63 | 6 | Q | Робин Монтгомери | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
Анна Блинкова | 4 | 0 | 3 | Екатерина Александрова | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Эмина Бектас | 6 | 6 | Эмина Бектас | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||
Арина Родионова | 3 | 4 | 3 | Екатерина Александрова | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Екатерина Александрова | 6 | 6 | 3 | Екатерина Александрова | 3 | 77 | 1 | |||||||||||||||||
7 | Донна Векич | 6 | 6 | 2 | Людмила Самсонова | 6 | 61 | 6 | |||||||||||||||||
Тамара Корпач | 1 | 3 | 7 | Донна Векич | 1 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||
Грет Миннен | 6 | 6 | Грет Миннен | 6 | 0 | 7 | |||||||||||||||||||
Ребека Масарова | 2 | 4 | Грет Миннен | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||
Q | Элизабет Мандлик | 64 | 6 | 4 | 2 | Людмила Самсонова | 6 | 7 | |||||||||||||||||
WC | Селин Наэф | 77 | 1 | 6 | WC | Селин Наэф | 5 | 2 | |||||||||||||||||
PR | Алисон Ван Эйтванк | 1 | 3 | 2 | Людмила Самсонова | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Людмила Самсонова | 6 | 6 |
Квалификация
[править | править код]Ход основного турнира
Группа 1
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
1 | Александра Соснович | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Бибиана Схофс | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
1 | Александра Соснович | 7 | 77 | |||||||||||||||||||
Тереза Мартинцова | 5 | 65 | ||||||||||||||||||||
Тереза Мартинцова | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
12 | Наталия Стеванович | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
Группа 2
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
2 | Маккартни Кесслер | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Анук Коверманс | 6 | 3 | 1 | |||||||||||||||||||
2 | Маккартни Кесслер | 3 | 67 | |||||||||||||||||||
8 | Далма Галфи | 6 | 79 | |||||||||||||||||||
Марина Стакушич | 6 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||
8 | Далма Галфи | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Группа 3
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
3 | Лулу Сан | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Далила Якупович | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||
3 | Лулу Сан | 64 | 5 | |||||||||||||||||||
11 | Робин Монтгомери | 77 | 7 | |||||||||||||||||||
WC | Аннелин Бэккер | 4 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||
11 | Робин Монтгомери | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||
Группа 4
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
4 | Тэйла Престон | 6 | 77 | |||||||||||||||||||
Изабелла Шиникова | 3 | 64 | ||||||||||||||||||||
4 | Тэйла Престон | 711 | 65 | 4 | ||||||||||||||||||
9 | Джессика Понше | 69 | 77 | 6 | ||||||||||||||||||
Яна Колодинская | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||
9 | Джессика Понше | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Группа 5
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
5 | Элизабет Мандлик | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Аманда Анисимова | 6 | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
5 | Элизабет Мандлик | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
10 | Зейнеп Сёнмез | 1 | 4 | |||||||||||||||||||
WC | И.Л. Ван ден Брук | 6 | 2 | 1 | ||||||||||||||||||
10 | Зейнеп Сёнмез | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Группа 6
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
6 | Виктория Грунчакова | 3 | 65 | |||||||||||||||||||
Ева Веддер | 6 | 77 | ||||||||||||||||||||
Ева Веддер | 6 | 0 | ||||||||||||||||||||
7 | Ева Лис | 3 | 0r | |||||||||||||||||||
WC | Михаэлла Крайчек | 2 | 66 | |||||||||||||||||||
7 | Ева Лис | 6 | 78 | |||||||||||||||||||