Чемпионат США по кёрлингу среди смешанных пар 2021 проводился с 19 по 23 мая 2021 года в городе Wausau (штат Висконсин ). Турнир проводился в 14-й раз.[2]
В чемпионате принимали участие 24 команды.
Команда-победитель чемпионата получала право представлять США как смешанная парная сборная США по кёрлингу на чемпионате мира 2022.
Победителями чемпионата стала (впервые в истории чемпионата) команда Вики Персингер / Крис Плайс , победившая в финале команду Madison Bear / Эндрю Стопера . Матч за 3-е место не проводился, бронзовые медали получили проигравшие в полуфиналах команды Jenna Burchesky / Ben Richardson и Эйлин Гевинг / Luc Violette .[3]
Сначала команды, разбитые на 4 группы по 6 команд в каждой (A, B, C, D), участвуют в групповом этапе, проводимом по круговой системе , в котором каждая команда играет по разу с каждой. Команды, занявшие в группах первые два места, проходят в плей-офф , где розыгрыш проводится по олимпийской системе . В плей-офф команды, занявшие в группах 1-е места, проводят между собой расстановочный раунд (англ. Seeding Pool ), две победившие в котором команды выходят сразу в полуфиналы, а две проигравшие в четвертьфиналы. Команды, занявшие в группах 2-е места, играют между собой в матчах 1/8 финала, победители выходят в четвертьфиналы, победители четвертьфиналов выходят в полуфиналы, победители полуфиналов встречаются в финале.
Группа A
Команда A1 A2 A3 A4 A5 A6 Место A1 Burchesky / Richardson * 8:9 9:6 10:3 4:8 7:1 3 2 2 A2 Foote / Hagberg 9:8 * 5:6 10:9 2:12 3:10 2 3 4 A3 McMakin / Fenson 6:9 6:5 * 7:5 5:7 11:4 3 2 2 A4 O'Hara / Thurston 3:10 9:10 5:7 * 8:7 9:6 2 3 5 A5 Персингер / Плайс 8:4 12:2 7:5 7:8 * 8:1 4 1 1 A6 Rodgers / Casper 1:7 10:3 4:11 6:9 1:8 * 1 4 6
Группа B
Команда B1 B2 B3 B4 B5 B6 Место B1 Moores / Wheeler * 11:7 8:1 7:8 5:6 8:4 3 2 2 B2 Mullaney / Sinnett 7:11 * 7:2 9:4 8:4 4:7 3 2 2 B3 Podoll / Parry 1:8 2:7 * 7:11 8:3 3:9 1 4 5 B4 Rhyme / Смит 8:7 4:9 11:7 * 11:6 9:1 4 1 1 B5 Rohrbacher / Visnich 6:5 4:8 3:8 6:11 * 2:9 1 4 6 B6 Уокер / Leichter 4:8 7:4 9:3 1:9 9:2 * 3 2 2
Группа C
Команда C1 C2 C3 C4 C5 C6 Место C1 Андерсон / Clawson * 7:3 2:8 4:5 8:1 13:2 3 2 3 C2 Avalon / Franey 3:7 * 5:9 6:8 1:9 9:7 1 4 6 C3 Bear / Стопера 8:2 9:5 * 11:2 10:2 9:7 5 0 1 C4 Dudt / Dudt 5:4 8:6 2:11 * 7:5 9:7 4 1 2 C5 Столт / Столт 1:8 9:1 2:10 5:7 * 7:8 1 4 4 C6 Strouse / Connolly 2:13 7:9 7:9 7:9 8:7 * 1 4 5
Группа D
Команда D1 D2 D3 D4 D5 D6 Место D1 Bookhout / Wiza * 5:9 2:10 5:6 2:10 8:9 0 5 6 D2 Гевинг / Violette 9:5 * 8:6 8:7 8:4 6:2 5 0 1 D3 Page / Oldenburg 10:2 6:8 * 6:9 9:4 9:4 3 2 3 D4 Синклер / Руохонен 6:5 7:8 9:6 * 8:4 6:4 4 1 2 D5 Wood / Banyai 10:2 4:8 4:9 4:8 * 2:9 1 4 5 D6 Yavarow / Strouse 9:8 2:6 4:9 4:6 9:2 * 2 3 4
Проходят в расстановочный раунд (Seeding Pool) за выход в полуфиналы и четвертьфиналы плей-офф Проходят в 1/8 финала плей-офф Проходят в тай-брейк за выход в 1/8 финала плей-офф Burchesky / Richardson 8 McMakin / Fenson 5
Раунд 1 Раунд 2 Moores / Wheeler 6 Уокер / Leichter 9 Уокер / Leichter 6 Mullaney / Sinnett 4
Две победившие команды выходят напрямую в полуфиналы плей-офф, две проигравшие — в четвертьфиналы.
Площадка 2 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего Гевинг / Violette 0 4 0 1 0 1 0 0 6 Персингер / Плайс 2 0 1 0 1 0 2 2 8
Площадка 4 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего Bear / Стопера 2 0 1 0 0 0 3 X 6 Rhyme / Смит 0 1 0 1 1 1 0 X 4
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал C(1) Bear / Стопера 7 Burchesky / Richardson 2 B(1) Rhyme / Смит 5 Burchesky / Richardson 9 C(2) Dudt / Dudt 4 A(2) Burchesky / Richardson 9 Bear / Стопера 5 Персингер / Плайс 8 A(1) Персингер / Плайс 8 Гевинг / Violette 5 D(1) Гевинг / Violette 7 Уокер / Leichter 4 D(2) Синклер / Руохонен 5 B(2) Уокер / Leichter 6
Время начала матчей указано местное (UTC−6:00 ).
Матчи 1/8 финала. 22 мая, 19:00
Площадка 5 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего Синклер / Руохонен 0 0 0 1 0 2 1 1 5 Уокер / Leichter 1 1 1 0 3 0 0 0 6
Площадка 6 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего Dudt / Dudt 0 0 2 1 0 1 0 X 4 Burchesky / Richardson 1 2 0 0 4 0 2 X 9
Четвертьфиналы. 23 мая, 9:00
Площадка 2 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего Rhyme / Смит 1 0 0 1 2 0 1 X 5 Burchesky / Richardson 0 3 2 0 0 4 0 X 9
Площадка 4 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего Гевинг / Violette 1 0 4 1 1 0 0 X 7 Уокер / Leichter 0 2 0 0 0 1 1 X 4
Полуфиналы. 23 мая, 14:00
Площадка 2 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего Гевинг / Violette 2 0 1 0 1 1 0 0 5 Персингер / Плайс 0 2 0 2 0 0 2 2 8
Площадка 4 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего Burchesky / Richardson 1 0 0 0 0 1 0 X 2 Bear / Стопера 0 1 2 1 1 0 2 X 7
Финал. 23 мая, 19:00
Площадка 4 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего Персингер / Плайс 3 0 1 0 1 1 0 2 8 Bear / Стопера 0 2 0 2 0 0 1 0 5
Место Команда 01 ! Вики Персингер / Крис Плайс 8 7 1 02 ! Madison Bear / Эндрю Стопера 8 7 1 03 ! Jenna Burchesky / Ben Richardson 9 6 3 03 ! Эйлин Гевинг / Luc Violette 8 6 2 5 Kim Rhyme / Джейсон Смит 7 4 3 5 Моника Уокер / Alex Leichter 9 5 4 7 Susan Dudt / Daniel Dudt 6 4 2 7 Джейми Синклер / Рич Руохонен 6 4 2 9 Christine McMakin / Riley Fenson 6 3 3 9 Clare Moores / Lance Wheeler 6 3 3 9 Тейлор Андерсон / Hunter Clawson 5 3 2 9 Abigail Page / Aiden Oldenburg 5 3 2 13 Audrey Foote / Blake Hagberg 5 2 3 13 Sydney Mullaney / Chase Sinnett 6 3 3 13 Морин Столт / Питер Столт 5 1 4 13 Leah Yavarow / Samuel Strouse 5 2 3 17 Anne O'Hara / Coleman Thurston 5 2 3 17 Ann Podoll / Nathan Perry 5 1 4 17 Delaney Strouse / Nicholas Connolly 5 1 4 17 Becca Wood / Shawn Banyai 5 1 4 21 Rebecca Rodgers / Daniel Casper 5 1 4 21 Harley Rohrbacher / Nicholas Visnich 5 1 4 21 Nicole Avalon / Sean Franey 5 1 4 21 Nicole Bookhout / Dan Wiza 5 0 5