Чемпионат России по фигурному катанию 1993 — Википедия
Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 1993 | |
---|---|
| |
Тип соревнования | национальный чемпионат |
Дата | 26 ноября— 29 ноября 1992 года |
Сезон | 1992—1993 |
Место проведения | Челябинск |
Арена | Дворец спорта "Юность"[1] |
Победители | |
Мужское одиночное катание | |
Алексей Урманов | |
Женское одиночное катание | |
Мария Бутырская | |
Парное катание | |
Марина Ельцова / Андрей Бушков[2] | |
Танцы на льду | |
Анжелика Крылова / Владимир Фёдоров | |
Соревнования | |
Предыдущее | Чемпионат СССР по фигурному катанию 1991 |
Последующее | Чемпионат России 1994 |
Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 1993 года — соревнование по фигурному катанию среди российских фигуристов, состоявшееся в ноябре 1992 года (сезон 1992—1993 года), организованное Федерацией фигурного катания на коньках России.
Первый чемпионат России после развала СССР. Впервые медали чемпионата страны были разыграны без известных фигуристов, все лидеры сборной бывшего СССР ушли в профессионалы[1].
На чемпионате 1992/93 года спортсмены соревновались в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду.
Главным судьей был директор ДС «Юность» Павел Ромаровский[1].
Расписание
[править | править код]Единственный раз в истории чемпионат страны был проведен в ноябре.
- Первый день — 26 ноября 1992 (четверг) соревновались в технической (короткой) программе пары и мужчины, а танцоры исполнили два обязательных танца.
- Второй день — 27 ноября пары исполнили произвольную программу, танцоры — оригинальный танец, а женщины — техническую программу.
- Третий день — 28 ноября произвольные программы исполняли мужчины и танцоры.
- Четвёртый день — 29 ноября — произвольную программу исполняли женщины.
Результаты
[править | править код]Мужчины
[править | править код]По данным газеты «Советский спорт», техническую (короткую) программу выиграл Герман Галустян (Московская область)[1].
Место | Имя | ТП | ПП | сумма |
---|---|---|---|---|
1 | Алексей Урманов Санкт-Петербург[3] | |||
2 | Олег Татауров Санкт-Петербург[3] | |||
3 | Роман Екимов Москва[3] | |||
4 | Игорь Пашкевич | |||
? | Герман Галустян Московская область | 1 | ||
? |
Женщины
[править | править код]Место | Имя | ТП | ПП | сумма |
---|---|---|---|---|
1 | Мария Бутырская Москва | 1[2] | 1 | 1,5 |
2 | Юлия Воробьёва Московская область | |||
3 | Татьяна Рачкова Москва | |||
4 | Ольга Маркова | |||
5 | ||||
6 |
Пары
[править | править код]После технической (короткой) программы шесть первых мест заняли пары из Санкт-Петербурга.
Место | Имя | ТП | ПП | сумма |
---|---|---|---|---|
1 | Марина Ельцова / Андрей Бушков Санкт-Петербург[2] | 1 | 1 | 1,5 |
2 | Елена Тобяш / Сергей Смирнов Санкт-Петербург | |||
3 | Наталья Крестьянинова / Алексей Торчинский Санкт-Петербург | |||
4 | Оксана Казакова / Дмитрий Суханов Санкт-Петербург | |||
5 | ||||
6 |
Танцы
[править | править код]В произвольном танце все девять судей поставили на первое место пару Крылова — Федоров[3]. О.Грищук и Е.Платов пропустили чемпионат, так как в силу «объективных обстоятельств» поздно начали подготовку к сезону, а М.Усова — А.Жулин предпочли тренировки в Лейк-Плесиде[3].
Место | Имя | ОТ | ОрТ | ПТ | сумма |
---|---|---|---|---|---|
1 | Анжелика Крылова / Владимир Федоров Москва | 1 | 1 | 1[3] | 2,0 |
2 | Елена Кустарова / Олег Овсянников Москва | ||||
3 | Ольга Ганичева / Максим Качанов Екатеринбург[3] | ||||
4 | |||||
5 | |||||
6 |
Примечания
[править | править код]Ссылки
[править | править код]Это заготовка статьи о фигурном катании. Помогите Википедии, дополнив её. |